Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  форекс евро доллар На валютном рынке техническая коррекция
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

форекс евро доллар На валютном рынке техническая коррекция

Евро достигло целевого технического уровня сопротивления – 1,31 долларов, как и ожидалось евробыки,  после достижения этого целевого уровня взяли паузу в отсутствии дополнительных стимулов к росту.

Кроме этого, несмотря на рост позитива в последнее время по Еврозоне, вызванного надеждой на то, что поступательное движение стран ЕС в решении евро кризиса, дает положительные плоды, рынки скорректировались. Причиной коррекции на это раз стало разочарование инвесторов итогами саммита ЕС, посвященному новому европейскому банковскому союзу.
Страны ЕС вновь зашли в тупик. Министры финансов Евросоюза (ЕС) на встрече в Брюсселе пока не договорились о создании банковского союза, они продолжат переговоры 12 декабря 2012г. Такое заявление сделал министр финансов Кипра Вассос Шиарли, передает Reuters. В.Шиарли, который выступал в качестве председателя, заверил, что, несмотря на разногласия, министры демонстрируют достаточно рвения, чтобы достичь консенсуса.

Страны не могут договориться о принципах построения банковского союза, хотя и сама идея привлекает все без исключения участников ЕС. Особая позиция в этом вопросе у Германии, Великобритании, Швеции и Франции.
Германия и Великобритания настаивает на ограничении роли ЕЦБ, тогда как Франция добивается максимальных полномочий для европейского регулятора.
Германия настаивает на том, чтобы ЕЦБ мог контролировать только значимые банки, Великобритания же требует так ограничить влияние ЕЦБ, чтобы не нарушался британский суверенитет.

Франция же выступает за скорейшее наделение ЕЦБ статусом надзорного органа, что должно стать первым шагом на пути к более глубокой фискальной и экономической интеграции валютного блока, а также может способствовать укреплению французской банковской системы. Швеция, которая не входит в единую валютную зону намерена претендовать на равное с другими странами зоны евро представительство в ЕЦБ, так банковская система Швеции очень тесно связана с Финляндией прибалтийскими странами, которые являются странами Еврозоны.
В итоге сегодня европейская валюта скорректировалась на 0,5%  доллару от уровня 1,31, однако смогла остаться выше уровня 1,30.

Прогноз валютного рынка.

Технически на дневном графике вырисовывается сложная фигура, разворотная фигура двойная вершина, дала четкий сигнал разворота, однако коррекция тренд была реализована не полностью. Тренд, достигнув уровня поддержки 1,27 долларов развернулся, тем самым потенциал коррекции был реализован лишь наполовину. После этого цена вновь тестирует уровень 1,31 долларов. Технически тренд имеет большой потенциал для роста, именно при пробитии этого ключевого уровня сопротивления. Надежда на это есть, так как застарелые проблемы еврокризиса, ситуация с Грецией и Испанией имеют хорошие шансы решиться. Кроме этого, вероятность фискального обрыва в США, которая так напугала рынки после победы президента Обамы, сейчас потеряла свою остроту, аналитики прогнозируют что Белый Дом и Конгресс примут компромиссное решение, которое поможет спустить на тормозах эту проблему. Однако расслабляться пока не стоит, так как ключевые события этой недели рынки ожидают завтра и послезавтра, в четверг ожидается заседание ЕЦБ, в ходе которого инвесторы ждут комментариев главного регулятора по поводу нового европейского банковского союза, а в пятницу ожидается выход ключевого отчета по занятости в США за предыдущий месяц 






06/12/2012 00:30:00



Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30