Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Статьи  /  Форумы для трейдеров: читаем, пишем, торгуем
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Форумы для трейдеров: читаем, пишем, торгуем

Есть мнение, что трейдеры, которые реально зарабатывают деньги, на форумах не сидят... Наверное, мысль не лишена здравого смысла. Действительно, откуда взять время на посты и обсуждение, когда надо следить за движением рынка, анализировать, открывать позиции... Да и вряд ли кто-то станет много распространяться о своих способах, как заработать деньги.

Но даже если признать, что успешных трейдеров на форумах мало или нет совсем, специализированные форумы для трейдеров все равно останутся кладезем полезной информации и не перестанут быть популярными среди игроков рынка.

Форумов для трейдеров великое множество. На них можно найти практически любую информацию о трейдинге, акциях, ценных бумагах, фьючерсах, инвестициях, обучении торговле на форексе, а также прогнозы фондового рынка, аналитические обзоры и многое другое. Но выбрать для себя наиболее интересный и полезный - не так уж легко. Придется пересмотреть множество сайтов, прочитать огромное количество тем и комментариев. Мы надеемся, что наша статья поможет вам сориентироваться в выборе, научиться разбираться в структуре и навигации трейдерских форумов и максимально сократит время поиска самого интересного и полезного ресурса.

Прежде всего, все форумы можно поделить на два вида: независимые форумы и форумы диллинговых центров. Первые обычно организуются трейдерами-энтузиастами или группой единомышленников с целью обмена информацией и опытом, обсуждения наболевших проблем, популяризации своих торговых идей и так далее. В таких «клубах трейдеров» могут обсуждать или определенный круг тем, например, только российский фондовый рынок, или же любые вопросы, интересующие трейдеров. Есть мнение, что именно на таких независимых форумах идут самые интересные и живые дискуссии.

Второй вид - это форумы брокерских компаний. Своеобразный официальный рупор брокера: через форум компания формирует свой имидж, рекламирует услуги, общается с клиентами, выявляя их потребности или же улаживая спорные вопросы. Далеко не все ДЦ способны сделать из форума интересный информационный ресурс с объективными, независимыми оценками и мнениями. Чаще всего форумы компаний превращаются в рекламно-новостную ленту.

Многие forex-форумы для трейдеров в своем описании уверяют, что именно на их сайте пользователь найдет самую интересную, полезную и актуальную информацию о трейдинге. Проверить это заявление очень легко. Прежде всего, обратите внимание на то, сколько на форуме категорий и разделов. Насколько эти темы обсуждаемы и актуальны видно по количеству оставленных в теме сообщений и дате последнего обновления.

На многих форумах для пользователей открыта статистика. Она показывает общее количество сообщений, число зарегистрированных пользователей, а иногда, и рекордное число посещений. Видя все эти цифры, можно легко определить, насколько форум популярен, столько на нем активно обсуждаемых тем.

По названиям тем и количеству комментариев и просмотров легко понять, кто основные участники форума – профессиональные трейдеры или же новички в торговле.

Как игра на бирже требует определенных знаний, так и участие в онлайн обсуждении трейдерских вопросов предполагает соблюдение определенных правил. Обычно это стандартный перечень того, что нельзя делать пользователю: использовать нецензурную лексику в своих постах, публиковать заведомо ложную информацию, размещать рекламу и т.п. Ссылку на эти правила без труда можно найти на главной странице любого форума.

Скорее всего, для того что бы быть полноценным участником процесса — заводить новые темы, оставлять ответы, редактировать свои сообщения, оставлять комментарии под фотографиями других участников, - вам надо будет зарегистрироваться на форуме, то есть заполнить определенную форму, указав свои контакты и другую информацию. Взамен вы сможете беспрепятственно принимать участие в обсуждении любых тем форума и получите доступ ко всем сервисам портала. Если же пользователь решил остаться на форуме гостем, то он сможет только читать сообщения.

Как и на любом другом форуме, на форуме для трейдеров за соблюдением правил следят модераторы и администраторы. Они имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, если сочтут их не удовлетворяющими правилам форума. Кроме того, они поддерживают и идеологию форума, а неугодных пользователей могут не только «сильно отредактировать», но и забанить.

К сожалению, не редки случаи, когда форум становится местом, где трейдеры выясняют отношения друг с другом или со своим/чужими диллинговыми центрами. Модераторы не всегда успевают или считают нужным удалять такие сообщения, и тогда из источника ответов на вечные вопросы: «как заработать на форексе», «куда вложить деньги», «как научиться торговать на бирже», - форум превращается в поле боя, теряя своих лучших участников и популярность.

 

 

25/08/2010 10:57:00



Оцените статью
3.75


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31