Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Статьи  /  CFD. С чего начать торговлю?
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

CFD. С чего начать торговлю?

Итак, допустим, вы уже разобрались в специфике фондового рынка, поняли все его преимущества и риски, и твердо решили, что хотите торговать акциями. С чего начать? Куда отнести свои деньги, чтобы они начали работать на вас? Есть два пути. Первый - вы заключаете договор с брокерской фирмой, которая уже, в свою очередь, заводит для вас счет на бирже. Для этого вам потребуется значительная сумма, и это, не считая комиссионных брокера. Поэтому большинство начинающих трейдеров выбирают второй вариант - открывают счет в брокерской компании и заключают Contracts For Difference (CFD) на интересующие ценные бумаги.

Для начала вам надо выбрать брокера, который поддерживает CFD трейдинг. При выборе, помимо всех основных составляющих надежной брокерской компании,  учитывайте и следующие важные моменты.

Количество торгуемых инструментов. Конечно, в процессе торговли у вас наверняка появятся любимые CFD, но для начала работы важно иметь выбор. Посмотрите, если брокер предоставляет вам возможность торговать CFD на акции мировых бирж, фонды, товарные, индексные и финансовые фьючерсы, то можно с уверенностью сказать - у вас хороший выбор. А возможно в дальнейшем вы захотите пользоваться торговой системой, которая предполагает торговлю большим количеством CFD-контрактов, и вот тут такие широкие возможности будут как раз кстати.

Торговая платформа. Это должна быть удобная и простая в использовании платформа, в которой будет отображаться вся необходимая вам информация:  изменения котировок, актуальные новости, графики технического анализа и т.д.  Вам достаточно открыть демо-счет в брокерской компании, чтобы, не рискуя своими деньгами, попробовать все преимущества торговой платформы и понять, насколько она вам подходит.

Спецификация. До начала торговли внимательно ознакомьтесь со спецификациями выбранных вами контрактов. Важные вопросы: комиссии брокера, свопы, спрэды, маржинальные требования, сумма начального депозита.

После того, как вы окончательно определились с брокерской компанией, время выбрать акции для инвестиций. Какие акции покупать – задача не менее сложная, чем выбор брокерской компании. По сути, вы должны спрогнозировать рост акций в цене. При этом можно опираться на мнения известных инвесторов, читать аналитику и обзоры инвестиционных компаний, но принимать решение все равно придется вам. А чтобы решение было верным, необходимо объективно оценивать рыночную ситуацию.

Как советуют поступать опытные инвесторы? Все просто: будьте постоянно в курсе рыночных новостей, следите за котировками, изучайте тенденции рынка, анализируйте прогнозы специалистов, занимайтесь самообразованием. Так или иначе, чтобы рассчитывать на выгодные инвестиции, вам придется стать специалистом рынка ценных бумаг. А для начала, чтобы минимизировать свои риски, следуйте следующим правилам:
- выбирайте акции известных стабильных компаний;
- ориентируйтесь на показатели: прибыль, стоимость, объемы продаж.

Есть еще особенности торговли CFD, о которых следуют помнить. Во-первых, если на рынке Forex можно работать круглосуточно, то время работы на рынке CFD ограничено. Расписание сессий по контрактам на акции надо смотреть в спецификации. Во-вторых, отложенные ордера по CFD-контрактам (Stop Loss, Take Profit) выполняются только внутри торговой сессии. По окончании торговой сессии ордера автоматически будут отменены. И самое главное, начинающему трейдеру нельзя забывать, что, как и форекс-торговля, торговля cfd-контрактами – это риски. А для трейдера с небольшим депозитом неблагоприятные изменения на рынке могут обернуться потерей депозита.

27/04/2011 00:05:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
4.25


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31