Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  Форекс евро доллар Рынки консолидируются в день выборов президента США
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Форекс евро доллар Рынки консолидируются в день выборов президента США

Во вторник рынки консолидируются в день выборов президента США. Игроки ожидают выборов в США и закрывают долгосрочные позиции, и хотя принципиальных изменений в экономической политике Штатов не ожидаются, для рынков предпочтительнее приход в Белый Дом республиканца Ромни.
Республиканцы не планирует увеличивать налог на биржевые сделки, прибыль на прирост капитала по ценным бумагам, а также на недвижимость, что есть в планах демократа Обамы. Кроме этого традиционно республиканцы стоят против чрезмерного раздувания социальных поддержек за счет бюджета. В планах Обамы смягчить налоговые последствия для граждан за счет бизнеса. Кроме этого с нового года отменяются налоговые льготы, принятые при Буше, а расходы бюджета сокращаются на 600 млрд. долларов. Также от Ромни ожидают более прорывных решений по вопросу о безработицы, основного слабого места экономики США, с чем Барак Обама так и не смог справится, несмотря на то, что ему удалось стабилизировать ситуацию на рынке труда и даже несколько снизить уровень безработицы.
Ситуация с евро остается столь неопределенной. Завтра пройдет голосование в парламенте Греции по вопросу принятия жестких мер в экономики, принятие которого откроет дорогу для предоставления очередного транша финансовой помощи этой стране. Однако, участники рынка далеко не уверены, что греческие парламентарии этот законопроект в очередной раз не прокатят. В Греции началась всеобщая протестная забастовка которая продлиться два дня. Решиться ли греческий парламент пойти против воли народа и не вызовет ли принятия закона о сокращении бюджета нового политического кризиса в Греции.

Ситуация с Испанией также продолжает находится в патовой позиции.
Сегодня премьер министр Испании Рахой объяснил причины взятой испанской правительством паузы. В частности Рахой заявил, что решение по поводу обращения к ЕС за финансовой помощью по-прежнему не принято, и подчеркнул, что при текущих уровнях премии за риск  обращение за пакетом спасения не имеет смысла.

Как пояснил Рахой, с помощью интервенции ЕЦБ на вторичном рынке долговых обязательств, Испания надеется существенно снизить стоимость кредитования, поэтому вся затея не будет иметь смысла, если данная цель не будет достигнута.

Он признал, что если стоимость финансирования испанского долга будет оставаться высокой в течение длительного времени, правительство обратится за внешней помощью, но это будет зависеть от того, останется ли показатель премии на столь высоком уровне.
 
В целом же рынки не проявляли сегодня особой активности. Евро немного отыграл вчерашнее падение и сконсолидировался в верхней границы валютного корридора:  1,272-1,282 долларов за евро.  Движение валютных курсов будет во многом зависеть от итогов выборов в США и решении греческого парламента.






 

06/11/2012 22:17:00



Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31