Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Брокеры форекс  /  Скальпинг валютных пар
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Скальпинг валютных пар

Скальпинг – это стратегия, которая подходит не всем, однако некоторым она может дать именно то, чего они ждут от торговли. Скальпинг валютных пар занимает больше времени и сопряжен с более высокими рисками, чем обычный дейтрейдинг. Тем не менее, у этого метода есть свои преимущества. Ниже мы рассмотрим как плюсы, так и минусы этого стиля торговли. 

Что такое скальпинг?

Скальпинг подразумевает открытие и закрытие позиций в течение нескольких минут или даже секунд. Трейдеры, использующие эту стратегию, обычно надеются выиграть всего лишь несколько пунктов перед закрытием сделки. Для того чтобы получить прибыль, они совершают гораздо больше сделок в день и инвестируют значительно более крупные суммы по сравнению с другими трейдерами на Форексе. Поскольку эта стратегия требует гораздо больших вложений, то риск каждой сделки тоже выше. Это справедливо еще и потому, что краткосрочные колебания существенно сложнее спрогнозировать, чем более длинные тренды.

Преимущество скальпинга на Форексе заключается в том, что если вы хорошо освоите эту стратегию, то она может приносить очень высокую прибыль. Важен каждый пункт. Скальперы – гораздо более активные трейдеры, чем те, кто открывает позиции и держит их даже в течение нескольких часов. 

Плюсы и минусы

Как мы уже говорили, к основным недостаткам скальпинга относится сильная временнáя составляющая этого метода и концентрация, которую он требует, а также высокая степень риска. Если вы фиксируете прибыль всего лишь через несколько пунктов после того, как открыли позицию, тогда вам необходимо устанавливать стоп-лосс на еще меньшее количество пунктов от той цены, по которой вы входили в сделку. Это значит, что многие сделки, скорее всего, будут быстро закрыты, даже если существует высокая вероятность того, что рынок в конечном счете будет двигаться в благоприятном для вас направлении.

Однако такая скорость может сыграть вам на руку. При инвестировании крупных сумм в небольшие сделки прибыль может быть сопоставима с более традиционными стратегиями торговли на Форексе. Ваш капитал никогда не бывает заблокирован больше чем на несколько минут, поэтому вы всегда можете использовать новые возможности, чтобы заработать. Еще одно преимущество скальпинга заключается в том, что этот метод требует очень сфокусированного анализа.  Хотя важные экономические события могут оказывать влияние на курсы некоторых пар, технический анализ имеет гораздо большее значение. Большинство скальперов ориентируются только на графики с минимально возможными интервалами времени. 

Как скальпировать?

Сначала убедитесь в том, что ваша торговая платформа способна исполнять сделки мгновенно. Используйте 1- и 5-минутные графики и любые инструменты технического анализа, которые имеются в вашем распоряжении: скользящие средние, линии Фибоначчи и линии трендов. Поскольку при скальпинге часто применяется технический анализ, существует множество программ, которые могут быть полезны, если вы придерживаетесь этой стратегии. Чтобы узнать больше о том, какие инструменты предлагает UFXMarkets, прочитайте раздел о платформе MetaTrader4, к которому имеют доступ владельцы платинового счета.

Так как эта стратегия торговли на Форексе зависит от уровня ликвидности, оптимальным для торговли является время, когда рынок очень ликвиден. Постарайтесь находится перед монитором, когда открыто более одного рынка, потому что наложение рынков создает волатильность. Сконцентрируйтесь на динамичных валютах, таких как евро.

Но гораздо важнее уметь во время остановиться и не позволять эмоциям влиять на свои решения. Скальпинг – это одна из самых захватывающих стратегий торговли на Форексе, которая способна легко поглотить. 


С Уважением, http://www.ufxmarkets.com/ru

20/08/2013 13:03:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31