Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Брокеры форекс  /  Прогноз Saxo Bank на второй квартал: низкие темпы роста положат конец сладкой жизни политиков
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Прогноз Saxo Bank на второй квартал: низкие темпы роста положат конец сладкой жизни политиков

По оценкам Saxo Bank, европейского лицензированного банка, прошло только три месяца 2013 года, а прогнозы по росту уже активно снижаются во всем мире. Сегодня банк опубликует свой обзор на второй квартал, в котором говорится о том, что мир смотрит на 2013 год, как на зеркальное отражение 2011 и 2012 годов, но с небольшим отличием, которое заключается в сентябрьских выборах в Германии.

Низкие темпы роста будут способствовать усилению социальной и политической напряженности в Европе, в частности, лучшим подтверждением этому служит последняя программа «вовлечения»/ «спасения» Кипра, из-за которой пострадали все и всё: и вкладчики, и доверие к Тройке, и надежда на то, что Еврозона перестанет наспех латать свои дыры и разработает настоящий антикризисный план. Политический консенсус выигрывать время, быстро сходит на нет, поскольку политикам приходится иметь дело с высокой и неустанно растущей безработицей, отсутствием роста и реформ, способных вытащить экономики из ямы.

В обзоре Saxo Bank проводится параллель между крупнейшими экономиками Еврозоны, Великобритании и США, которая наглядно демонстрирует, что по масштабам сокращения гос. сектора в прошлом году Штаты идут на третьем месте после Испании и Италии. Между тем, государственное потребление в Великобритании, Франции и Германии лишь выросло.

Несмотря на сокращение гос. расходов, Saxo Bank ожидает умеренный рост в США в 2013 году, примерно на уровне 2%, что ниже показателя предыдущего года, который составил 2,1%, однако банк прогнозирует увеличение роста до 3% в 2014 году. Американская экономика не производит благополучного впечатления, но, по крайней мере, она растет. По другую сторону Атлантики ситуация куда хуже: Еврозоне пора свыкнуться с мыслью о затяжной рецессии.

Согласно прогнозам Saxo Bank, экономическая активность в ЕС снизится на 0,3% в 2013 году после падения на 0,5%, а безработица продолжит расти весь год и превысит 12%. В свою очередь, вялая экономика будет сдерживать инфляционное давление. Экономики Италии и Испании останутся слабыми, но стратегов Банка больше всего тревожит экономика Франции, в частности, из-за неспособности французского правительства провести реформы.

Главный экономист брокерской компании Saxo Bank Стин Якобсен отмечает:

«В экономике «безбилетником» называют того, кто получает выгоду за счет природных ресурсов, товаров, льгот или услуг, не отдавая ничего взамен. В первом квартале этого года мир перешел от принципа безбилетника к жестким политическим спорам о том, как выжить. Фондовые рынки достигли новых высот, однако, уровень занятости и экономический рост - два наиболее важных показателя в долгосрочной перспективе - никак не улучшились.

Это значит, что сладкая жизнь для политиков закончилась. Теперь им придется делать то, чего они никогда не умели: признать правду и разработать реальные решения. Вероятность того, что они справятся с этой задачей, ничтожно мала, поэтому, остается только надеяться, что они не будут мешать микроэкономике сделать это за них».

 

Контакты для СМИ

Grayling Public Relations

Наталья Зарубина
(+7
 495) 788-67-84

natalia.zarubina@grayling.com

 

 

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

12/04/2013 17:25:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30