Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Статьи  /  Телетрейд — социально ответственный брокер
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Телетрейд — социально ответственный брокер

Почти 30 лет назад два успешных трейдера с Уолл-Стрит доказали, что научить трейдингу можно любого желающего, и для этого не нужны врожденные способности. В газету дали объявление, приглашающее всех желающих на двухнедельные курсы. В результате отобрали 23 человека самых разных профессий, разного возраста, пола и образования. Через год они стали знаменитыми “черепахами-трейдерами“, заработавшими в общей сложности более $100 млн. Эта история стала легендой и доказала миру, что из любого человека может получиться успешный трейдер, способный приносить доходы в миллионы долларов. Точно такое же отношение к трейдингу отстаивает компания Teletrade. Если вы стоите на пороге в этот удивительный мир валютного рынка, то прежде всего вам надо решить — с каким брокером идти рука об руку. Может, как раз с Телетрейдом?

С кем по пути?

В 90-х годах прошлого столетия на Западе появилось понятие социальной ответственности бизнеса. Это своего рода добровольный вклад бизнеса в развитие общества. Сейчас это стало нормой даже в России. И Teletrade ведет свой бизнес с учетом общественных интересов. Так называемое социальное инвестирование стало конкурентным преимуществом Телетрейда, что подтверждает долгосрочную стратегию успеха компании на дилинговом пространстве. Благородные инвестиции (так еще называют социальное инвестирование), которые умело использует Телетрэйд — это еще один критерий, по которому надо выбирать брокера. Итак, что это за инвестиции?

Телетрейд спонсирует студентов

Сейчас это называется репутационный менеджмент. И вырос он из филантропических порывов 90-х. Тогда Билл Гейтс и Тед Тернер жертвовали буквально миллиарды долларов на благотворительность. У Телетрейда есть собственные социальные программы. В частности, спонсирует компания Teletrade студентов МГУ и Финансового Университета при Правительстве РФ. Именные стипендии от Teletrade получают самые успешные студенты этих вузов, будущие экономисты, которые через несколько лет придут работать на финансовые рынки или в инвестиционные компании. И не исключено, что кто-то придет в Телетрейд. А чтобы они уже сейчас представляли, где им придется трудиться, телетрейдовские аналитики регулярно проводят для студентов лекции о законах валютного рынка и биржевой торговли.

Опека над редкими животными

Другой способ социально ответственного инвестирования Teletrade — это опека над редкими животными Московского зоопарка. В 2010 году Телетрейд стал опекуном малой (красной) панды. Без опекунов и спонсоров (это 63 организации и 48 частных лиц) зоопарк не смог бы существовать. Именно благодаря финансовой поддержке опекунов и в частности Телетрэйда удается строить комфортабельные ангары для животных и закупать для них качественный корм. В рамках благородных инвестиций Телетрейд запланировал съемки документального фильма о своих подопечных пандах. Специалисты по составлению рейтингов социальной ответственности и финансового благополучия компаний утверждают, что благородные инвестиции — это не только средство для привлечения клиентов и улучшения репутации, это еще и намерение компании сделать мир лучше (и Телетрейду это удается). Своего рода измеритель ее успеха. Ведь это общественное поведение компании, которое у всех на виду. Поэтому выбирайте брокера по этому важному критерию.

Читайте также: Надёжный партнер на Форекс: мнения о Teletrade, советы от Teletrade: как избежать «развода», обмана мошенниками, «кидалова» и лохотрона на Форекс?

29/03/2011 23:32:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
3.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31