Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Статьи  /  Форекс клуб – клуб единомышленников
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Форекс клуб – клуб единомышленников

Многие брокерские компании позиционируют торговлю на Форекс, как альтернативу обычной работе. И один из главных плюсов такой деятельности: независимость ни от работодателя, ни от начальника, ни от коллег. Действительно, все делаешь сам: следишь за котировками, принимаешь решения, открываешь и закрываешь позиции. Полная самостоятельность. Но так уж устроены люди, что большинству из них требуется общение. А уж если человек только начинает интересоваться трейдингом и пробовать свои силы на рынке, то общение с себе подобными и более опытными товарищами ему просто необходимо. Именно поэтому в сети так много различных трейдерских сообществ, клубов и форумов, основной целью которых является объединить частных трейдеров, способствовать увеличению их прибыли и снижению рисков. Как стать членом клуба трейдеров и что может дать игроку на рынке Форекс общение с единомышленниками – об этом наша статья.

Большинство форекс-сообществ открыты для новых участников. Для вступления в них не требуется ни рекомендаций, ни членских взносов. Вы просто регистрируетесь на сайте, заполняете форму и получаете доступ к личному аккаунту и форуму с темами для обсуждения. А чтобы сохранять свой статус члена клуба, достаточно соблюдать правила, установленные администраторами и опубликованные в соответствующем разделе.

Но есть трейдерские сообщества, которые более избирательно подходят к вопросу выбора своих участников. В этом случае вам, возможно, понадобится рекомендация действительного члена клуба, или, может быть, придется проявить себя на форуме, или быть активным участником конкурсов, устраиваемых сообществом. А, возможно, для участия в жизни более закрытого трейдерского клуба вам надо будет взять на себя часть общественной работы – например, стать модератором форума или мониторить обзоры аналитиков рынка в интересах клуба. Варианты могут быть разные. Но если обычные трейдерские сообщества, приняв вас в свои ряды, просто дают вам возможность участвовать в обсуждении тем форума, то очень часто сообщества закрытого типа готовы предложить несколько больше.

Например, трейдер получает доступ к библиотеке специализированной литературы по рынкам, собранной участниками проекта. Или у него появляется возможность воспользоваться услугами юриста или бухгалтера трейдерского клуба. Кроме того, не редко в споре с брокерской компанией или ДЦ авторитетные трейдерские сообщества готовы защищать своих участников. И понятно, что такая поддержка может быть очень полезна для начинающего игрока.

Конечно, главная ценность форекс-клубов - это информация. Скорее всего, все интересующие вас вопросы уже не раз обсуждались на форуме:  условия торговли, торговые платформы, стратегии, технический анализ, с чего начинать работу на форекс, как выбрать брокера, психология трейдинга, аналитические обзоры, рейтинги брокеров и так далее. Вам достаточно просто найти нужную тему и вычленить из ветки обсуждения важные для вас моменты. Стоит заметить, что на сайтах активных авторитетных трейдерских сообществ информация тщательно проверяется. Это во многом избавляет от необходимости фильтровать тот поток противоречивой информации о торговле валютами, которым переполнен интернет. 

Трейдерские сообщества - это еще и общение. Организаторы создают и поддерживают благоприятную среду для общения, обмена мнениями, идеями. Как говорится, одна голова хорошо, а две - лучше. И если вашу проблему будут обсуждать несколько заинтересованных людей, то шансов найти верное решение больше. Поэтому не будет преувеличением сказать, что, общаясь, обсуждая с коллегами-трейдерами волнующие вас вопросы, вы повышаете уровень своей финансовой грамотности, уровень своего профессионализма.  Да и знание профессионального жаргона будет не лишним.  Уже через несколько дней общения на специализированных площадках вы будете прекрасно понимать, какую стратегию торговли называют «интрадей», кто такие «быки и медведи» и что делают «скальперы».

14/04/2011 11:09:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
4.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31