Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  форекс евро доллар К концу недели позиции единой валюты сконсолидировались
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

форекс евро доллар К концу недели позиции единой валюты сконсолидировались

Итак, пятничные торги прошли с небольшим преимуществом европейской валюты. Рынки по прежнему находятся под впечатлением выступлений глав двух крупнейших мировых регулятора. 

Напомним, что в середине недели глава ЕЦБ Марио Драги заверил рынки в том, что Центробанк готов будет применить политику количественного смягчения. Драги отметл, что если ЕЦБ не увидит ужесточение денежно-кредитных условий на рынках облигаций или высокий курс евро , чиновники могут использовать обычные инструменты . Если политика процентных ставок ЕЦБ не сможет поддержать экономику через кредитование коммерческих банков , ЕЦБ может отреагировать покупкой обеспеченных активами ценных бумаг. Другим поводом для действий ЕЦБ действия , станет " ухудшение среднесрочной перспективы инфляции, которая будет служить основанием для более широкой основы программы покупки активов. " На фоне этих заявлений евро возвратился к нижней границе валютного коридора к уровню 1,38 долларов. И

И если первой реакцией рынка на слова Драги было игрой на понижение евро, то впоследствии рынок несколько переосмыслил реальные возможности в данных условий Центрального Банка и воспринял заявления ЦБ не более как вербальные интервенции, которые ЕЦБ делает последние полгода и за которыми не следуют реальные действия. 

Поэтому, два последние два недели, и в том числе в пятницу рынок руководствовался только текущим фундаментальным фоном – макроэкономическими показателями. 

Так в пятницу евро получил поддержку после выхода данных по безработице во Франции, а также повышение рейтинга Испании. 1600 французов пришли на биржу труда в марте, увеличив армию безработных до 3,349 млн. По сравнению с февралем показатель вырос на 0,2% и на 4,1% по сравнению с февралем прошлого года. Впрочем, эксперты считают, что данные министерства занятости Франции показали стабилизацию на рынке труда. Данные об уровне занятости во Франции публикуются раз в квартал, на конец прошлого года цифра составила 9,8% от трудоспособного населения. Президент Франсуа Олланд, пытается убедить компании нанимать персонал, в январе он представил программу снижения корпоративных налогов для тех, кто готов расширять штат. 

Аналитики агентства отмечают, что со времени понижения рейтингов Испании в 2012 году риски в части кредитоспособности страны снизились, условия финансирования улучшились, экономический прогноз стал более определенным, а проблемы испанских банков в значительной степени были решены.

В то же время доллар  испытал давление после выхода данных по экономике США. По предварительным данным, индекс деловой активности в сфере услуг США от Markit в апреле снизился. Замедление роста сервисного сектора в апреле привело к самому медленному росту занятости почти за два года. Индекс деловой активности в сфере услуг (с сезонной коррекцией) вырос с 55,3 в марте до 54,2 в апреле, по предварительным данным. Значение индекса относительно низкое за последнее время, и указывает на замедление тема роста по сравнению со средним значением первого квартала, 55,1. Индекс остаётся выше нейтрального уровня 50,0 с ноября 2013 г. Предварительные данные основаны на примерно 85% общего числа респондентов.

Однако, несмотря на позитивные факторы в пользу евро, курс единой валюты мало изменился в ходе сегодняшней торговой сессии 

 

 
27/04/2014 15:29:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30