Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Из трех зол выбрать меньшее - задача глобального инвестора в ближайшие дни
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Из трех зол выбрать меньшее - задача глобального инвестора в ближайшие дни

      Итак, начавшаяся неделя обещает быть весьма событийной и интересной. Так, сегодня сезон значимых политических событий открыли президентские выборы в США.

Вопрос кто - Обама или Ромни, будет решен уже в ближайшие дни, а вернее, в ближайшие часы. При этом республиканский кандидат Ромни в ходе предвыборной гонки уже успел зарекомендовать себя противником программы ФРС по покупке облигаций в рамках количественного ослабления кредитно-денежной политики.

Исходя из этого многие эксперты теперь полагают, что исход гонки в пользу Ромни может оказать поддержку курсу американской валюты. 

В тоже время готовность кандидата Ромни помогать большому бизнесу и снижать налоги для них, является фактором поддержки рынков, а значит может помочь и сформировать очередную волну риск-аппетитов.

Заметим, что многие эксперты уверены в том, что если в Конгрессе будет большинство республиканцев, то правительству во главе с Ромни будет легче договориться с ними о принятии необходимых мер, чтобы не допустить так называемого "фискального обрыва", который может наступить 1 января 2013 года.

В Азии продолжает закручиваться своя интрига, в эпицентре которой находится Китай. Напомним, что в четверг в КНР начнется 18-й съезд Коммунистической партии Китая. Этот съезд обещает стать эпохальным, поскольку на нем будет выбран новый лидер партии, то есть новый глава государства.

А в Европе инвесторы продолжают ждать завершения двух пьес под названием "греческая эпопея" и "испанское раздумье". 

Так, в фокусе пристального внимания оставалась Греция, где в среду намечается серьезное противостояние - парламент страны будет голосовать по вопросу новых мер жесткой экономии, направленных на уменьшение госрасходов и увеличение налогов с целью сэкономить 13.5 млрд. евро, тогда как уже через три дня, в воскресенье, греческие депутаты будут спорить по вопросу бюджета на 2013 год. 

Таким образом, принятие этого закона необходимо для получения очередного транша финансовой помощи в размере 31.5 млрд. евро. Подогревая градус напряжения, сегодня в Греции началась 48-часовая забастовка. 

Очевидно, что ситуация в Еврозоне, из трех указанных интриг, выглядит сегодня как самая тревожная. При этом курс единой валюты не смог предпринять попыток к росту даже несмотря на отдельные позитивные публикации и отдельные оптимистичные заявления европейских политиков.

Так, сегодня бодрыми заявлениями отметился представитель Еврокомиссии Мишель Барнье, в интервью французскому телеканалу iTele, отвечая на вопрос, о правоте слов президента Франции Франсуа Олланда, что ввод Еврозоны из кризиса уже близок, заметил: "Самый тяжелый период кризиса Еврозоны уже пройден. Я думаю, мы преодолели пик кризиса". 

Чиновник также заявил о том, что "шаги глав государств Европы в отношении мер по борьбе с кризисом, были положительными, но для победы необходимо срочное осуществление этих мер".

Итак, после значительной пятничной просадки, курсы сырьевых валют вновь формируют сигналы поступательного движения. В тоже время необходимо отметить, что данный рост в последние две недели имеет неустойчивый характер, и чреват неожиданными и глубокими падениями.

Учитывая это, рекомендуем еще день-два придерживаться выжидательных позиций, после чего рассматривать варианты возобновления продаж курсов австралийский доллар/доллар США и новозеландский доллар/доллар США, а также покупок пары доллар США/канадский доллар

 

 

06/11/2012 22:07:00


Теги

Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30