Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Быки берут паузу, но их партия до конца еще не сыграна
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Быки берут паузу, но их партия до конца еще не сыграна

      Несмотря на то, что евробыки с начала недели несколько умерили свои аппетиты, им все же удалось вчера, а затем и сегодня переписать пятничные максимумы.

Напомним, что в понедельник, на фоне отсутствия публикаций хоть сколько-нибудь значимой статистики, внимание всех участников рынка было направлено на объявление итогов заседания министров финансов стран Еврозоны.

А до этого события большинство участников рынка предпочитало прочно удерживать выжидательные позиции.

Примечательно, что различные оптимистические заявления политиков и чиновников, связанные с итогами данного заседания, не могли вдохновить игроков на покупки.

Вербальная активность политиков была замечена еще на прошлой неделе. Так, в первый раз, в среду на прошедшей неделе, об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель. 

Позже, в воскресенье, министр финансов Франции заявил о том, что договоренности по данному вопросу "практически достигнуты".

А в понедельник, за несколько часов до объявления результатов заседания, лидер Германии вновь напомнила о своей "уверенности в том, что решение по Греции будет принято". 

Напомним, что на сей раз политики не разочаровали участников рынка - было достигнуто соглашение между странами Еврозоны в отношение того, как облегчить долговое бремя Греции.

Это решение, в итоге, улучшив настроения участников рынка, поддержало повсеместное укрепление курсов основных валют против доллара. 

Напомним, что стало известно о том, что официальные кредиторы Греции согласились на ряд шагов по сокращению долга страны до уровня ниже 124% от валового внутреннего продукта к 2020 году. 

Также напомним, что эти меры включают в себя расширение сроков погашения кредитов, сокращение процентной ставки для Греции по кредитам от международных партнеров и выкуп своих долговых обязательств.

Ожидается, что все эти меры помогут снизить долг Греции "существенно ниже", чем 110% к 2022 году. Так заявила Еврогруппа в своем заявлении в понедельник. 

В тоже время некоторых рыночные эксперты напоминают о том, что данный пакет мер теперь должен будет одобрен парламентом Греции. 

При этом всем известно, что когда дело доходит до Афин, никаких гарантий быть не может.

В итоге, если на фоне ожиданий решения относительно выделения Греции помощи, практически на всех финансовых рынках наблюдалась минимальная активность, то после обнародования результатов заседания быки вновь ринулись в атаку. 

Напомним, что в тоже время над Европой в понедельник стали нависать и другие, новые риски, политического свойства.

Так, в понедельник остались практически незамеченными новости из Испании. Напомним, что на выборах, прошедших в воскресенье в испанской провинции Каталония, победу одержали националисты. 

При этом, если националистам удастся войти с другими в коалицию с другими силами, то они могли бы заявить о законности проведения референдума о независимости Каталонии. 

Не стали драйверами покупок и последние заявлениями из США, в отношении скорого разрешения проблемы "фискального обрыва". Снова напомним, что на этой неделе по этой теме должны будут возобновиться переговоры между лидерами Конгресса США и президентом Обамой.

В итоге, если пока можно предположить, что тема "помощи Греции" уже отыграла, утеряв в своей актуальности, то на первый план теперь вышла тема разрешения проблемы "фискального обрыва" в США. И от решения этой проблемы, очевидно, будет зависеть динамика курса доллара США. 

Вновь напомним о том, что в понедельник и в первые часы вторника продолжила реализовываться фаза повышательной коррекции основных валют против доллара. Ее завершение позволит предположить скорое возобновление среднесрочной восходящей тенденции по доллару США. 

Вновь напомним, что восходящая коррекция, начавшаяся в прошлую пятницу, может ограничится для курсов австралийского, канадского и новозеландского доллара соответственно на уровнях 1.0510, 0.9880 и 0.8290. 

При этом, скорее всего, вблизи этих уровней наступит этап формирования разворотных сигналов, которые позволят рассматривать возможность открытия среднесрочных продаж валют товарной группы  

 

 

27/11/2012 17:55:00



Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31