Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  Форекс евро доллар ЕЦБ вновь заявляет о возможных интервенциях
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Форекс евро доллар ЕЦБ вновь заявляет о возможных интервенциях

Торги в среду несколько оживились, однако котировки евродоллара оставались внутри валютного коридора 1,385-1,38 , таким образом волатильность для это пары была не высокой относительно среднестатистической дневной амплитуды.

 Вначале утренней торговой евро получил поддержку после выхода данных по немецкой экономике. Индекс деловых настроений в Германии неожиданно вырос, сообщил мюнхенский институт экономических исследований ifo. Несмотря на события на Украине, немецкие компании оптимистично оценивают деловые перспективы на ближайшее время. Индекс деловых настроений в апреле вырос с 110,7 до 111,2 пункта. Об этом в четверг, 24 апреля, сообщил мюнхенский институт экономических исследований ifo.

Рост показателей барометра ifo был неожиданным. Эксперты ожидали скорее дальнейшего падения индекса делового климата. В частности, опрошенные Reuters экономисты ожидали его снижения до 110,5 пункта. "Несмотря на кризис на Украине, победил позитивный настрой", - заявил глава ifo Ханс-Вернер Зинн (Hans-Werner Sinn). 

Кроме этого Деловая активность в Еврозоне коснулась трех летнего максимума во согласно предварительной оценке за апрель общего индекс деловой активности Markit. Оптимистичный отчет не снимает угрозы дефляции , что по-прежнему преследует Еврозону, хотя цифры показывают, что общий риск отступает. В самом деле, в последнем докладе Markit укрепляет аргумент некоторых аналитиков , что снижение инфляции в Европе на самом деле повышает конкурентоспособность бизнес-сектора на мировом рынке . "Вы можете даже сказать, что дефляция идет рука об руку с восстановлением рентабельности", - сказал Йорг Крамер , главный экономист Commerzbank.

Фирмы нанимали больше сотрудников. Увеличение занятости было крупнейшим с сентября 2011 года. "В целом, рост PMI предполагает, что ВВП во втором квартале вырастет чуть быстрее на 0,5 % против 0,4 % в 1 квартале, - по мнению главного экономиста Markit , Крис Уильямсон. Возвращение к созданию новых рабочих мест в регионе также очень обнадеживающая новость для компаний , полагая, что восстановление нашло почву и выглядит все более устойчивым" .

Тревожным признаком , однако, остается замедление роста во Франции. Вторая по величине экономика Европы борется с проблемами и последние данные PMI , подтверждают это. Хотя цифры для Франции по-прежнему указывают на рост. Markit описывает тенденцию как стабильную.

Германия по-прежнему лидирует в росте, это значит, что макроперспективы Европы по-прежнему тесно связаны с ее крупнейшей национальной экономикой. Это хорошая новость в том смысле, что сила Германии охраняет Еврозону от страданий еще более глубокого кризиса , чем тот, который мы видели в последние годы. Но , опираться на одну экономику - рискованно.

Однако рост евро был ограничен, бычьи настроения в отношении европейской валюты охладили заявления от Европейского Центробанка. Европейский центральный банк будет рассматривать покупки активов , если перспективы будущего роста потребительских цен ослабнут слишком сильно, заявил президент ЕЦБ Марио Драги в четверг . 24 члена управляющего совета ЕЦБ "стремятся - единогласно - к использованию как нетрадиционных, так и традиционных инструментов для эффективной борьбы с рисках слишком длительного периода низкой инфляции", - сказал Драги в подготовленных замечания к конференции в Амстердаме. Его комментарии многом повторил ежемесячный бюллетень ЕЦБ от 3 апреля.

Годовой уровень инфляции в Еврозоне в марте 0,5 % , что намного ниже целевого уровня ЕЦБ «чуть ниже 2%». Это побудило некоторых экономистов, а также Международный валютный фонд требовать от ЕЦБ дополнительных меры по стимулированию экономики, такие как сокращения процентных ставок , целевые банковские кредиты и масштабные покупки активов на рынках капитала - политика, известная как количественное смягчение. Тем не менее, ЕЦБ на своей апрельской встрече три недели назад , заявил, что инфляция , возможно, искусственно снижалась последние месяцы временными факторами, такими как Пасха , что , возможно, мы увидим сезонное повышение цен в апреле.

Драги заявил , что если ЕЦБ не увидит ужесточение денежно-кредитных условий на рынках облигаций или высокий курс евро , чиновники могут использовать обычные инструменты . Если политика процентных ставок ЕЦБ не сможет поддержать через экономику через кредитование коммерческих банков , ЕЦБ может отреагировать покупкой обеспеченных активами ценных бумаг. Другим поводом для действий ЕЦБ действия , станет " ухудшение среднесрочной перспективы инфляции, которая будет служить основанием для более широкой основы программы покупки активов. " На фоне этих заявлений евро возвратился к нижней границе валютного коридора к уровню 1,38 долларов

 

24/04/2014 23:42:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30