Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  Форекс. Сырьевые валюты. Напряжение растет. На фоне снижения евровалют, сырьевые валют продолжают расти
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Форекс. Сырьевые валюты. Напряжение растет. На фоне снижения евровалют, сырьевые валют продолжают расти

    Напомним, что торговая неделя начиналась для сырьевых валют начиналась в медвежьих тонах. Причем, в то время когда курсы австралийского, канадского и новозеландского доллара пытались восстановить восходящий тренд, ситуация в евровалютах была не столь благостной.

Итак, бычий тон в группе сырьевых валют в понедельник задавал курс австралийского доллара.

Напомним, что пара австралийский доллар/доллар США под занавес азиатской сессии поднялась на 50 пунктов до отметки 0.9063. 

А позже, по сути, в течение торгового дня курс осси, продолжая укрепление, и под занавес торгов в понедельник поднялся к отметке 0.9096. 

Примечательно, что уже в ходе азиатской сессии вторника "австралиец" поднялся уже к уровню 0.9106.  

 

Необходимо сказать, что начальной причиной для активных покупок курса австралийский доллар/доллар США было заявление банка Westpack, растиражированный большинством рыночных СМИ. 

Westpack опубликовал свой прогноз, в котором экономисты банка предположили, что до конца 2014 года РБА не будет повышать ставку в стране.

Также напомним о том, что Народный Банк Китая расширил-таки параметры дневного диапазона торговли для юаня. Отныне официальный ценовой диапазон китайского юаня находится в рамках от 1% до 2%. 

 

Напомним, на следующий день представитель Резервного банка Австралии озвучил следующие достаточно показательные моменты, которая во многом отражают оценку текущего состояния регулятором;

- Наиболее разумным курсом, вероятно, был бы период неизменных ставок;

- Курс австралийского доллара остается высоким по историческим меркам;

- Процентные ставки могут оставаться неизменными в течение "некоторого времени";

- Инфляция будет оставаться в рамках целевого диапазона даже после падения австралийского доллара;

- Наблюдаются дальнейшие признаки восстановления индикаторов деятельности домохозяйств, компаний;

- Более низкий австралийский доллар поможет перебалансировать рост;

- Рынок труда слаб, но опережающие индикаторы стабилизировались;

- Данные по рынку труда обычно отставют от изменений в экономике;

- Инвестиции в горнодобывающий сектор продолжают падать;

- Инвестиции в негорнодобывающие сектора вырастут со временем.

Из американских отчетов, опубликованных в понедельник вечером, можно отметить значимый опережающий индикатор - индекс деловой активности Федерального резервного банка в Нью-Йорке за март, который при прогнозе роста на +5.0 после предыдущего значения +4.5, поднялся на +5.6.

Сюрприз преподнес и индекс промышленного производства. Напомним, что показатель в феврале составил +0.6%, в то время как после предыдущего значения -0.3%, прогнозировался рост на +0.1%. 

Емкость использования потенциала экономики в феврале тоже не подкачала. Значение показателя увеличилось и составило 78.8. При этом экономисты, после предыдущего значения 78.5 ожидали увидеть рост до 78.6. 

Неоходимо также отметить, что риски пока сохраняются. Кроме развития ситуации вокруг Украины, фокус рынков в ходе прошедшей недели был направлен на итоги двухдневного заседания Комитета открытого рынка ФРС США.

Напомним, что результаты заседания были объявлены вечером в среду.

Поскольку данное заседание было первым заседанием во главе с новым председателем ФРС США Джанет Йеллен, то риски неожиданных заявлений были достаточно велики. 

В целом же прогнозы в отношении итогов заседания были неизменны - эксперты были уверены в том, что ФРС объявит о продолжении процесса сворачивания объемов программы по покупке облигаций. Ожидалось очередное сокращение на 10 млрд. долларов.

Риски геополитического фактора пока продолжают оказывать давление на курсы сырьевых валют. 

Однако, по мере того, как сиутацию начнет стабилизироваться, а Крым сходить с новостных лент информационных агентств, у курсов австралийского, канадского и новозеландского доллара появится очередная возможность для возобновления роста. 

Цели роста в данных валютах просматриваются соответственно на уровнях 0.9340 (для курса AUDUSD), 1.1100 (для курса USDCAD), 0.8860 (для курса NZDUSD),

Таким образом, при формировании сигналов на покупку указанных валют, рекомендуем рассматривать возможность открытия среднесрочных лонг-позиций с данными целями

 

24/03/2014 15:33:00



Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30