Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  Форекс. Сырьевые валюты. Убедительный бычий финал недели предполагает продолжение роста
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Форекс. Сырьевые валюты. Убедительный бычий финал недели предполагает продолжение роста

    Минувшая торговая неделя для сырьевых валют вновь оказалась окрашенной спросом на риск.

В то время когда курсы австралийского, канадского и новозеландского доллара штурмовали новые уровни сопротивления, ситуация в евровалютах была отнюдь не столь оптимистичной.

Напомним, что бычий тон в группе сырьевых валют с начала недели снова задавал курс австралийского доллара. Так, курс австралийский доллар/доллар США под занавес дневной сессии поднялась на 50 пунктов до отметки 0.9150. 

А позже, по сути, в течение следующего торгового дня курс осси, продолжая укрепление, и под занавес торгов во вторник достиг отметки 0.9170. Примечательно, что уже в ходе азиатской сессии вторника "австралиец" поднялся уже к ключевым уровням.  

 

Необходимо сказать, что начальной причиной для активных покупок курса австралийский доллар/доллар США было заявление банка Westpack, растиражированный большинством рыночных СМИ. 

Westpack опубликовал свой прогноз, в котором экономисты банка предположили, что до конца 2014 года РБА не будет повышать ставку в стране.

Также напомним о том, что Народный Банк Китая расширил-таки параметры дневного диапазона торговли для юаня. Отныне официальный ценовой диапазон китайского юаня находится в рамках от 1% до 2%. 

 

Напомним, на следующий день представитель Резервного банка Австралии озвучил следующие достаточно показательные моменты, которая во многом отражают оценку текущего состояния регулятором;

- Наиболее разумным курсом, вероятно, был бы период неизменных ставок;

- Курс австралийского доллара остается высоким по историческим меркам;

- Процентные ставки могут оставаться неизменными в течение "некоторого времени";

- Инфляция будет оставаться в рамках целевого диапазона даже после падения австралийского доллара;

- Наблюдаются дальнейшие признаки восстановления индикаторов деятельности домохозяйств, компаний;

- Более низкий австралийский доллар поможет перебалансировать рост;

- Рынок труда слаб, но опережающие индикаторы стабилизировались;

- Данные по рынку труда обычно отставют от изменений в экономике;

- Инвестиции в горнодобывающий сектор продолжают падать;

- Инвестиции в негорнодобывающие сектора вырастут со временем.

Из американских отчетов, опубликованных в понедельник вечером, можно отметить значимый опережающий индикатор - индекс деловой активности Федерального резервного банка в Нью-Йорке за март, который при прогнозе роста на +5.0 после предыдущего значения +4.5, поднялся на +5.6.

Сюрприз преподнес и индекс промышленного производства. Напомним, что показатель в феврале составил +0.6%, в то время как после предыдущего значения -0.3%, прогнозировался рост на +0.1%. 

Емкость использования потенциала экономики в феврале тоже не подкачала. Значение показателя увеличилось и составило 78.8. При этом экономисты, после предыдущего значения 78.5 ожидали увидеть рост до 78.6. 

Неоходимо также отметить, что риски пока сохраняются. Кроме развития ситуации вокруг Украины, фокус рынков в ходе прошедшей недели был направлен на итоги двухдневного заседания Комитета открытого рынка ФРС США.

Напомним, что результаты заседания были объявлены вечером в среду.

Поскольку данное заседание было первым заседанием во главе с новым председателем ФРС США Джанет Йеллен, то риски неожиданных заявлений были достаточно велики. 

В целом же прогнозы в отношении итогов заседания были неизменны - эксперты были уверены в том, что ФРС объявит о продолжении процесса сворачивания объемов программы по покупке облигаций. Ожидалось очередное сокращение на 10 млрд. долларов.

Ожидания снижения ставки ЕЦБ продолжают оказывать давление на курсы европейских валют. 

В тоже время, по мере того, как геополитические риски начинают снижаться, а Украина сходить с новостных лент информационных агентств, у курсов австралийского, канадского и новозеландского доллара появится очередная возможность для возобновления роста. Снова напомним, что цели роста, соответственно на уровнях 0.9340 , 1.1100, 0.8860, в данных валютах остаются актуальны.

При формировании сигналов на покупку указанных валют, рекомендуем возобновлять покупки данной группы валют, с вышеуказанными целями

31/03/2014 17:03:00



Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31