Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Новости форекс  /  В Москве завершился I Международный Форекс Конгресс
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

В Москве завершился I Международный Форекс Конгресс

Первое панельное заседание было посвящено возможным форматам развития модели законодательного регулирования рынка Форекс в России. Презентации спикеров здесь довольно разнообразные:серьезные, как у Сергея Вязьмина (Альпари) «Регуляторный арбитраж при организации ритейлового бизнеса на рынке Форекс», и легкие, как у Ильи Волкова (Forex Club) «Что первично: закон или рынок?». 

В свою очередь, Финансовая комиссия в лице Анатолия Буланова рассказала о международном опыте регулирования на различных уровнях: госрегулирование (Австралия), институт финансовых омбудсменов, саморегулируемые организации (США).

Деятельность СРО активно обсуждалась в ходе второй дискуссионной панели «Соотношение регулирования и саморегулирования на финансовых рынках». Опыт Украины (УЦРФИН) и Беларуси (АРФИН) представили Алексей Атрощенко и  Александр Сабодин.   Интерес у участников вызвало  выступление Дмитрия Набздорова, начальника Управления регулирования небанковских операций Национального Банка Республики Беларусь - регулятора форекс в Беларуси.  Г-н Набздоров рассказал о белорусском опыте госрегулирования, в частности, об изменениях в налоговой политике с принятием закона о форекс.


 В ходе заключительной дискуссионной панели, посвященной технологическим и продуктовым новациям, были рассмотрены современные технологии и инструменты. Так, Сергей Кропачев рассказал о различных информационных сервисах, предлагаемых форекс-операторам компанией Thomson Reuters: как традиционных (лента новостей), так и уникальных (мониторинг финансовых рынков в twitter). Маршалл Гиттлер, глава отдела валютной стратегии Iron FX Global, в частности, говорил о важности социальных сетей для трейдеров.

 

«Хочется отметить, что в одном месте впервые в России собрались представители профессионального сообщества рынка Форекс. Мы рады, что нам удалось собрать высокопрофессиональный состав участников, и благодарны спикерам за интересные и актуальные доклады. Мы как СРО видим своей задачей и чувствуем свою ответственность за консолидацию отрасли и профсообщество и обещаем поддерживать формат открытого диалога», - этими словами Вадим Виноградов, организатор Форекс Конгресса, Председатель Правления СРО ЦРФИН, завершил деловую программу мероприятия.

 

 Надеемся на скорое принятие закона о регулировании форекс в России и новые поводы для дискуссионных встреч с профучастниками  рынка!

28/04/2014 17:53:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31