Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  Форекс. Сырьевые валюты. Стабильность товарных валют определяет поступательный вектор
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Форекс. Сырьевые валюты. Стабильность товарных валют определяет поступательный вектор

    Динамику сырьевых валют в первой половине прошедшей недели нельзя было назвать активно поступательной. Она развивалась по нарастающей. При этом однозначных торговых сигналов сформировано не было.

Однако, если в курсах евровалют прослеживался преимущественно боковой тренд, то курсы сырьевых валют сохраняли свой восходящий тренд.

Заметим, что в ходе торгов во вторник наметилась явная разбежка. Напомним, что стерлинг завершил торговый день значительным снижением, тогда как австралийский и канадский доллар отметились существенным укреплением курса.

При этом австралиец сумел удержать ранее достигнутые позиции. При этом единая европейская валюта и франк, уступив натиску медведей во время американской сессии, торги во вторник завершили едва заметным ростом. 

Заметим, что австралийский доллар после после спокойных торгов во вторник, в среду вновь закрылся существенным приростом.

Необходимо снова напомнить о том, что последние решения Резервного банка Австралии сохранить процентные ставки стабильными "в течение определенного времени" оказались в итоге среднесрочными драйверами роста. Примечателен и тот факт, что ранее, в начале марта, центральный банк Австралии отметил, что процентные ставки должны "поддерживать экономику в течение ближайшего года". 

При этом в протоколе банке было указано следующее: "Правление центрального банка приняло решение оставить ключевую процентную ставку без изменений, отметив, что процентная ставка может оставаться на прежнем уровне в течение некоторого времени, если ситуация в экономике будет соответствовать ожиданиям".

Многие эксперты ожидают, что и в ближайшие месяцы Резервный банк Австралии не будет поднимать ставку на фоне сдержанного прогноза инфляции. Это подтверждается и тем, что РБА по итогам недавнего заседания оставил процентную ставку на уровне 2,5%, где она с августа прошлого года. 

Необходимо вновь напомнить о том, что в протоколах банка отмечалось, что в некоторых областях экономики есть улучшения. Низкие ставки помогли росту продаж на первичном рынке жилья и розничных продаж.

При этом экспорт вырос высокими темпами, так как инвестиции в горнодобывающую промышленность теперь воплощаются в растущих поставки сырьевых товаров в страны Азии и другие страны мира. 

При этом во вторник, по мере приближения ключевого публикаций в США, фокус внимания смещался на американской статистике меньше значимости.

Примечательно, что февральская потребительская инфляция оказалась на прогнозируемых уровнях. При этом индекс потребительских цен в США за февраль составил +0.1%, в то время как средний прогноз был на уровне +0.2%, а предыдущее значение +0.1%. 

В тоже время индекс же потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители в феврале составил +0.1%, что было как на уровне предыдущего значения, так и на уровне прогнозов.

Необходимо напомнить, что данные TICS подтвердили позитивную динамику этого отчета. Так, объем покупок иностранными инвесторами долгосрочных американских активов в январе, после предыдущего значения -45.9 млрд. долларов, составил +7.3 млрд. долларов, что весьма позитивно и подтверждает положительный тренд.



В последние дни наметилась некоторая стабилизация вокруг рисков, связанных с событиями. Эта стабильность позволила курсам австралийского, канадского и новозеландского доллара возобновить восходящий тренд.  

Вновь заметим, что цели роста в данных валютах просматриваются соответственно на уровнях 0.9340; 1.0945 и 0.8860 пока остаются в силе. Рекомендуем рассматривать возможность открытия лонг-позиций с указанными целями, при появлении нисходящих откатов 

 

31/03/2014 00:27:00



Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30