Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Рынки ждут решения Обамы - опасения начала большой войны в Сирии нарастают
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Рынки ждут решения Обамы - опасения начала большой войны в Сирии нарастают

    В отличие от предыдущей недели, когда в среду наметился перелом в пользу быков, на этой неделе, напротив, медведи преломили ситуацию в свою пользу.

Так, торги в четверг проходили в весьма напряженном ключе. При этом доминирующим фундаментальным фоном были по-прежнему геополитические риски, связанные с развитием ситуации в Сирии.

Напомним, что риски начала очередной масштабной войны управляли настроениями участников рынка. При этом четверг, как торговый день, стартовал с того, что в среду вечером президент США Обама своим заявлением о том, что он не принял решение о нанесении удара по объектам в Сирии. Это заявление отчасти снизило уровень опасений на финансовых глобальных площадках, причем всех, включая валютные рынки. При этом, однако, было очевидно, что вопрос продолжает оставаться в стадии возможного разрешения.

В результате в ходе торгов в Азии в четверг наблюдался процессу закрытия позиций в защитных инструментах с перетеканием капитала в более рисковые активы. В результате, котировки золота снизилась почти на пять долларов, до уровня 1413.50 долларов за тройскую унцию. 

А цены на нефть сбавили темп восходящего движения. Так, цена на нефть в ходе торгов в Нью-Йорке снизилась до отметки 109.00 долларов, снизившись на три доллара ниже максимумальных значений дня.

При этом некоторое повышение наблюдалось на ведущих биржах Азии. Так, японский фондовый индекс Nikkei поднялся на +0.91%, а гонконский индекс Hang Seng вырос на +0.51%, тогда как в других индексах также наблюдался заметный рост.

Медвежий настрой рынков в четверг подтвердился его реакцией на публикации дня. Так, если сильные показатели, опубликованные в ходе торгов в Европе, оказались практически проигнорированными, то негативные - напротив, усилили давление на валюты.

Так, в частности, остались незамеченными сильные показатели по уровню делового доверия второй и третьих экономиках региона.  Напомним, что индекс делового доверия во Франции за август, после предыдущего значения 95, ожидаемый на уровне 95, вырос до отметки 98. 

Аналогичный показатель в Италии в августе, при среднем прогнозе 97.4, и после предыдущем значении 97.4, поднялся до уровня 98.3.

В тоже время откровенно негативные публикации, напротив, сразу находили отклик на рынках, приводя к ускорению нисходящую тенденцию в курсах основных валют.

Так, заметное давление на курсы валют оказал отчет по изменению количества безработных в Германии, с учетом сезонных колебаний,  в августе выросло на +7 тыс., тогда как после предыдущего снижения -7 тыс., экономисты ожидали значения на уровне -5 тыс. 

Примечательно, что безработица в Германии за август, без учета сезонных колебаний, составив 6.8%, сохранилась на уровне июльского значения.

Активность продавцов возросла еще больше после публикации данных по уровню инфляции в Германии, который, в связи с замедлением роста цен на энергоносители, снизился в августе ниже целевого уровня Европейского центрального банка.

Напомним, что индекс потребительских цен в ведущей экономике региона в августе оставался неизменным по сравнению с июлем. Об этом в четверг проинформировала статистическая служба в предварительном докладе. 

В результате, годовой уровень инфляции снизился впервые за четыре месяца, до 1,5% в августе с 1,9% в июле, что оказалось заметно ниже рыночных ожиданий.

Заметим, что и цены на энергоносители - в том числе энергоносители для домашнего хозяйства и топливо, снизились весьм заметно. Так, за год цены упали на 0,4% в августе с 2,9% в июле. При этом инфляция цен на продовольствие также уменьшилась после касания пятилетнего максимума в июле. 

В итоге, цены на продовольствие выросли на 4,9% в Германии , что, однако, с большим отрывом опережает общий уровень инфляции. При этом эта тенденция продолжается несколько месяцев, поскольку рост цен на электроэнергию и повышение заработной платы повысит затраты фермеров на производство.

Также напомним о том, что индекс потребительских цен Германии, гармонизированный по стандартам ЕС,  поднявшись на 1,6% в августе, остался без изменения по сравнению с предыдущим месяцем.


 

Общая картина прошедшего торгового дня по-прежнему не противоречит изложенным ранее ожиданиям. Поэтому рекомендуем сохранять позиции на продажу австралийского, канадского и новозеландского доллара, открытых ранее, на вершинах восходящих коррекционных откатов. 

Снова напомним и о том, что цели продаж по курсам валют данной группы по-прежнему находятся на уровнях 0.8340, 1.0590 и 0.7490, соответственно указанным выше валютам

 

30/08/2013 23:04:00



Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30