Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  форекс евро доллар Европейская валюта скоректировалась на месячных минимумах
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

форекс евро доллар Европейская валюта скоректировалась на месячных минимумах

В пятницу рынки немного отвлеклись от новостей из-за океана, в частности от решения Федерального Резерва США, и сосредоточились на событиях и показателях Еврозоны. 

В центре внимания саммит ЕС. Главная тема экономические проблемы самого ЕС, а также кризис на Украине и вопрос о введении санкций против России из-за Крыма. Причем последние будут обсуждаться в свете экономических проблем для самой Еврозоны. 

Рынки в пятницу несколько скорректировали длинные позиции по доллару. Нисходящий тренд по евровалюте скорректировался между уровнями 1,38 и 1,37 долларов. Инвесторов успокаивает то, что среди членов ЕС нет единства в применении каких-то конкретных экономических санкций, последствия которых могут быть для самой Еврозоны непредсказуемы. Пока что ЕС предпочитает ограничиться чисто политическими шагами. 

Неоднозначно также позиция стран ЕС и по помощи Украине, так как есть серьезные опасения что в Еврсоюзе возникнет еще одна финансовая дыра подобной Греции, причем дыра, учитывая размеры Украины и слабость центральной власти будет значительно больше.  На саммите будет обсуждаться "третий блок" санкций в отношении России - ограничительные меры торгового и экономического характера. Ранее против российских чиновников были введены запреты на въезд в ЕС и заморожены их активы за рубежом. 

Следует отметить, далеко не все страны выступают за экономические страны. Не допустить принятия чрезмерно жестких мер против России постараются Германия, Австрия, Финляндия, Италия, Испания, Греция, Кипр и Люксембург. Франция, хотя ранее и заявила о возможной отмене сделки по продаже двух вертолетоносцев Mistral, все же предпочла бы выполнить условия по контракту, поэтому выступает против ограничений на торговлю оружием. Германия опасается последствий введения санкций в торгово-промышленной сфере. Против создания препятствий для сотрудничества с РФ в энергетической сфере выступают сразу несколько стран ЕС. Стоит отметить, что экономические санкции против России участники саммита будут лишь обсуждать, принять их саммит не уполномочен. Однако участники мероприятия могут дать поручение Еврокомиссии подготовить список таких мер в отношении России. Не исключено, что на саммите также будет расширен "черный список" российских чиновников, против которых примут санкции.

На саммите будут обсуждаться также экономические проблемы ЕС и социальные вопросы. В четверг пройдут консультации руководства ЕС и социальных партнеров - европейских работодателей и профсоюзов. Затем состоится традиционный обмен мнениями между председателем Европейского парламента Мартином Шульцем и главами государств и правительств 28 стран ЕС. В ходе основной рабочей сессии лидеры стран ЕС обсудят с участием главы ЕЦБ Марио Драги экономические проблемы. 

Основной упор будет сделан на конкурентоспособность европейской промышленности. Будут обсуждаться и вопросы налогообложения сбережений, а также единый механизм санации проблемных банков.

В целом инвесторы пока что не верят введения серьезных экономический санкций, которые могут привести к экономической войне. Этим объясняется коррекция нисходящего тренда по евро в последний день недели

 
21/03/2014 12:26:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30