Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Быки продолжают наращивать давление
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Быки продолжают наращивать давление

    Прошедшая неделя вновь завершилась под знаком бычьей активности. При этом, кроме уже ставших для рынков привычными факторами заявлений представителей ФРС США, повышению спроса на рисковые инструменты стимулировали и представители других регуляторов.

Напомним, что во время азиатской сессии давление на курс японской иены оказали очередные агрессивные заявления главы министерства финансов Японии. 

Так, Таро Асо заявил о том, что японское правительство, при необходимости, намерено вновь использовать такие методы регулирования как валютные интервенции. Таким образом, комментарий министра финансов Таро Асо о том, что правительство может провести интервенцию с целью ослабление иены также увеличил оптимизм в отношении японских акций. 

Кроме того министр экономики отметил, что сегодня необходимо обращать внимание на понижательные "риски со стороны зарубежных экономик". Он также отметил, что личное потребление, возможно, "продлолжит умеренный рост". Также министр предупредил, что слабость японских фондовых индексов негативно сказывается на настроениях потребителей снижает потребление. 

Поводом для снижения евровалют во время европейской сессии стала публикация слабого окончательного значения индекса потребительских цен в Европе(17) за октябрь. Напомним, что после предыдущего значения +0.5% за месяц, +1.1% за год, экономисты ожидали увидеть падение на -0.1% за месяц, +0.7% за год, что и произошло.

Таким образом, комментарии Йеллен поддерживают у инвесторов склонность к риску, поскольку зам главы ФРС заявила об «опасности слишком раннего сокращения количественного смягчения» и необходимости сохранения мер поддержки до явных признаков стабильно более высокого роста экономики США. 

Так, заявление Йеллен о том, что дальнейшее стимулирование необходимо в США , а также вызывает "массовое перераспределение капитала по всему миру". А в результате, увеличение оптимизма в США привело к установлению новых рекордов по основным американским фондовым индексам. 

В ходе азиатской сессии повышательный тренд на валютных рынках обозначил австралийский доллар, который укреплялся в пятницу, когда азиатские фондовые рынки выросли в ожидании финансовых реформ в Китае. Тогда как другим фактором была неизменность тональности американских регуляторов, после того, как стало известно о том, что Федеральная резервная система продолжит свою политику стимулирования под руководством нового председателя Джанет Йеллен.

Австралийский доллар коснулся девятинедельного минимума, а азиатские акции упали, когда Коммунистическая партия Китая дала лишь лишь смутные намеки на "совершенствование финансовой системы». При этом, однако, финансовые реформы могут быть включены в документ Коммунистической партии, публикация которого ожидается в ближайшее время.

Рекомендации, изложенные в предыдущих обзорах, сохраняют актуальность. Продолжение ультра- мягкой политики в США, а также стабильность экономических данных в Германии, вкупе с позтивными данными в Китае, подводят курсы сырьевых валют - австралийский, канадский и новозеландский доллар к возобновлению восходящего движения. В результате, рекомендации сохранять агрессивные покупки, открытые согласно прежних рекомендаций, пока остаются в силе  

 
18/11/2013 10:06:00



Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30