Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Быки просыпаются по всему спектру рынка. Рекомендуем удерживать лонг-позиции
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Быки просыпаются по всему спектру рынка. Рекомендуем удерживать лонг-позиции

     События вторника, как указывает динамика сырьевых валют, не добавили им позитива. Напомним, что одним из факторов давления на курсы австралийского, канадского и новозеландского доллара, стали новости из Китая.

Напомним, что итогом заседания руководства Коммунистической партии Китая, начавшиеся в пятницу и завершившимся в понедельник, стали общие пожелания в отношении проджения экономических реформ. 

При этом, опубликованная в прошедшую субботу очередная порция позитивных данных из КНР, свидетельствующая о стабильном восстановлении промпроизводства и увеличении экспорта, не добавила быкам активности. 

Очевидно потому, что столь позитивные данные усилили опасения инвесторов в отношении того, что Пекин начнет очередной цикл ужесточения кредитно-денежной политики. 

Другим важным событием стали новости из Австралии. При этом курсы австралийского и новозеландского доллара оказались под давлением продаж сразу после выхода данных опроса о доверии в деловых кругах Австралии, оказавшихся явно ниже прогнозов экспертов. 

Таким образом, курс новозеландский доллар/доллар США была упал до 0,8230, тогда как пара новозеландский доллар/австралийский доллар снизилась едва заметно, до 0,8817. 

При этом National Australia Bank сообщил о том, что индекс доверия в деловых кругов Австралии упал до +5 с +12 пунктов в сентябре, а индекс условий ведения бизнеса остался на низком уровне -4 пункта. 

Опубликованные данные оказали понижательное давление на новозеландский доллар, который все еще находится под давлением после выхода неожиданно сильных отчетов по занятости в США. 

Новозеландский доллар останется в узком диапазоне при отсутствии важных данных из Австралии и Новой Зеландии. 

В среду выйдет отчет Резервного банка Новой Зеландии по финансовой стабильности, что может привлечь внимание рынка, а особенно комментарии со стороны главы центрального банка в отношении новых ограничений на ипотечное кредитование. 

Также напомним, что цены на жилье в стране в октябре немного выросли по сравнению с предыдущим месяцем, но объемы продаж снизились из-за введения новых правил.

В европейских валютах во вторник наблюдалась неоднозначная картина. Так, в первой половине дня евровалюты оставаилсь под давлением, тогда как во второй, на фоне всеобщей волны роста, также оказались у своих локальных максимумов. 

Напомним, что главной причиной слабости евровалют в ходе европейской сессии стал отчет по индексу потребительских цен в Германии, который упал в октябре до самого низкого уровня с апреля этого года.

Об этом сообщило Федеральное бюро статистики, что подтверждает предварительные оценки и заставляет евробыков быть более осторожными в своих решениях.

Также напомним и о том, что снижение цен на топочный мазут и топливо дало падение инфляции в крупнейшей экономике Европы на 0,2% за месяц, а годовой уровень инфляции сократился до 1,2% в октябре по сравнению с 1,4 % в сентябре, минимум с августа 2010 года, когда инфляция составила 1,0%.

Таким образом, без учета волатильных цен на топливо, немецкие потребительские цены остались на том же уровне по сравнению с предыдущим месяцем и выросли на 1,5% с октября 2012 года. 

Гармонизированный индекс немецких потребительских цен сократился на 0,3 %м/м и увеличился на 1,2%г/г в октябре по сравнению с 1,6 % в сентябре. Для сравнения, ЕЦБ стремится удержать инфляцию во всем валютном блоке по чуть ниже 2,0% в среднесрочной перспективе.

Прежние рекомендации пока остались в силе. Ожидания продолжения ультра- мягкой политики в США, а также в Европе, вкупе с сильными экономическими отчетами в Китае, приводят курсы сырьевых валют - австралийский, канадский и новозеландский доллар к возобновлению роста. Рекомендуем сохранять агрессивные покупки, открытые ранее согласно нашим прежним рекомендациям  

 

14/11/2013 09:28:00


Теги

Оцените статью
3.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30