Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Когда австралийский доллар прекратит падение
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Когда австралийский доллар прекратит падение

   Итак, в пятницу, на новостях об усилении сигналов замедления в Китае, а также на фоне спекуляций о том, что экономические стимулы в США могут быть сокращены, курс осси вновь испытал давление продаж

Напомним, что лишь в мае австралийская валюта просела еще на 7%, после того, как Резервный банк Австралии объявил о снижении процентных ставок до рекордно низкого уровня. 

При этом австралиец не был среди аутсайдеров валютного рынка, удерживая свои позиции в то время, как другие валюты испытывали давление продаж. Многие участники рынка не ожидали, что последнее решение РБА станет в итоге мощным катализатором для дальнейших продаж. 

Тем не менее, сохраняя инерцию снижения, вечером в пятницу, австралиец торговался на уровне 0.9680 долларов США, после того, как днем ранее он удерживал позиции на отметке 0,9646.

Напомнм, что президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард в ночь на пятницу неожиданно намекнул о том, что программа покупки облигаций центральным банком может быть сокращена в ближайшие месяцы.

Так, Буллард заявил о том, что "если ФРС все же решится на сокращение, то покупки активов могут быть уменьшены с 85 млрд в месяц до 15 млрд или 20 млрд. долларов ежемесячно".

В тоже время Буллард напомнил о том, что "ФРС будет готова объявилть о решении сократить программу покупки облигаций лишь при условии, что будут видны убедительные доказательства инфляции, которые могут вызвать сдвиг в текущем экономическом состоянии".

Напомним о том, что "программа покупки облигаций изначально была призвана снизить долгосрочные процентные ставки в США и помочь увеличить экономическую активность", что также подчеркнул Буллард. 

Заявления Булларда добавляют рынкам нервозности, поскольку в минувшую среду председатель Федрезерва Бен Бернанке, выступая перед законодателями, сообщил о том, что "ФРС может начать" сокращение программы облигаций в "ближайшие несколько встреч" - заявление, которое буквально обрушило курсы основных валют против доллара.

Заметим, что давление на курс австралийского доллара, кроме всего, испытывает давлением и от внутренней ситуации в национальной экономике. Так, последний рост экономики поддерживался на волне инвестиций в горнодобывающую промышленность, которая имеет устойчивый рост в богатой ресурсами экономики, особенно с начала 2000 годов. 

Отметим, что сегодня среди экспертов усиливаются опасения, что инвестиционные расходы могут резко сократиться, тем самым подрывая экономический рост, и приведя к всплеску безработицы в стране. 

В тоже время столь резкое снижение австралийского доллара, который как известно служит своеобразным индикатором рыночных настроений, провоцирует финансовые рынки, смягчать ожидания дальнейшего снижение процентных ставок Резервным банком Австралии.

Также напомним о том, что РБА, чтобы подстегнуть экономический рост в областях вне горнодобывающей промышленности, с конца 2011 года снизил ставки уже семь раз.

При этом многие эксперты, близкие к правительству, продолжают настаивать на том, что низкий обменный курс поможет экономическому балансу Австралии, поддержав экспорт и горнодобывающую промышленность.

Оценивая текущую техническую и фундаментальную картину вокруг курса австралийского доллара, можно предположить, что падение осси будет продолжено. Как и указывалось в предыдущих обзорах, курс австралийского доллара может в ближайшей перспективе достигнуть уровня 0.8300. Ожидая это событие, рекомендуем стратегическим игрокам продолжать удерживать среднесрочные позиции.

Однако, снижаясь с середины апреля, курс оссии уже набрал большое ускорение, сформировав признаки перепроданности - вероятность восходящей коррекции возросла. И потому, вновь рекомендуем продавать курс на пиках повышательной коррекции

 

27/05/2013 21:10:00


Теги

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30