Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  Форекс евро доллар Доктор Евро приободрил европейские рынки
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Форекс евро доллар Доктор Евро приободрил европейские рынки

Сегодня главной темой дня стали довольно значимые данные, отражающие внутренний экономический климат экономики Германии, на сегодняшний день главной движущей силой Еврозоны, основного локомотива, противостоящего европейскому долговому кризису.

Это отчет мангеймского центра экономических исследований ZEW, который ежемесячно проводит опрос среди топ менеджеров банковского и финансового сектора Германии. Во время подготовки материала ZEW эксперты поддерживают контакт с 350 аналитиками и инвесторами, большая часть (77%) которых представлена основными немецкими банками. Центр является некоммерческим институтом, который проводит беспристрастные научные исследования экономики, а именно – количественный анализ проблем в национальной экономике и за границами страны. То есть исследования фокусируются на динамике и особенностях систем экономики Германии и ЕС. Данные ZEW являются весьма точным барометром состояния немецкой экономики, поэтому на европейских рынках всегда с большой серьезностью относятся к отчетам этого института. 

ZEW ежемесячно публикует подробную оценку состояния экономики Германии и Еврозоны, из результатов исследований специалисты Центра выводят два наиболее важных индикатора – это индекс текущих условий, который отражает мнение респондентов и соответственно дает объективную экономическую картину текущего состояния экономики, второй – это индекс ожиданий, который соответственно отражает картину рынка на ближайшую перспективу.        

Следует отметить, что данные ZEW вышли несколько противоречивыми. Индекс ожиданий Германии снизился до 36,3 пунктов в июне, тогда как в мае этот индекс показал 38,5 пунктов. Это отражает тревогу в деловой среде Германии в отношении экономики локомотива Еврозоны. Обострение ситуации в Португалии и Греции вызывают опасение, того что в Еврозоне может наступить своеобразное дежавю – Португалия может в точности повторить греческий сценарий, а европейский долговой кризис выйдет на новый виток. Следует также отметить, что последние экономические данные по Германии были негативными, что говорит о том, что коррозия исходящая от долгового кризиса начинает перекидываться в Германию.

Однако вот индекс ожиданий напротив вырос до 10,6 в июне, с 8,6 в мае. Положительные данные свидетельствуют о том, что немецкая экономика набирает силу, несмотря на недавние сомнения, высказанные в отношении ее восстановления. 

Рынки двояко оценили эти данные, однако последующее выступление президента ZEW профессора доктора Клеменса Феста ободрили инвесторов, придав европейской валюте бычий импульс.  Клемент Фест заявил, что эксперты финансового рынка в целом придерживаются позитивных прогнозов, несмотря на недавние слабые данные немецкой статистики по промышленному производству и торговому балансу

В итоге сегодня евробыки уверенно лидировали, евро закрылся в плюсе почти на 1%, тестировав 1,316 долларов за евро 

 

 

 

 

 

 

 

 

17/07/2013 00:25:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30