Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Противостояние нарастает. Быки вновь пытаются взять рынки под контроль
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Противостояние нарастает. Быки вновь пытаются взять рынки под контроль

      За прошедшие сутки с начала текущей торговой недели наиболее значимые события были связаны с выступлениями политиков и чиновников высшего уровня. Тогда как среди публикаций, как наиболее важные, можно отметить весьма слабые отчеты из второй и третьей экономик Еврозоны - Франции и Италии.

Так, например, индекс промышленного производства в Италии за октябрь оказался на уровне -1.1% за месяц, -6.2% за год, тогда как ожидания экономистов предполагали снижение на -1.1% за месяц, после того, как предыдущее значение было равным -1.5% за месяц, -4.8% за год.

Столь же разочаровывающим оказалось и уточненное значение индекса ВВП в Италии за третий квартал, составившее -0.2% за квартал, -2.4% за год, что оказалось, как на уровне прогнозов, так и на уровне предыдущего значения -0.2% за квартал, -2.4% за год.

А наиболее удручающим вчера оказался индекс промышленного производства во Франции за октябрь, составший -0.7% за месяц, в то время как эксперты прогнозировали -0.4% за месяц, после предыдущего значения -2.7% за месяц, -2.5% за год.

Вчерашние выступления политиков и чиновников оказались не столь однозначны. Напомним, что президент США Обама в своем вчерашнем выступлении вновь призвал "повысить налоги для богатых" с целью "обеспечить сильный и процветающий средний класс". При этом Обама заметил, что "сокращение дефицита необходимо провести  сбалансированно".

Заметим, что эти заявления Обамы не прибавили уверенности доллару - американская валюта так и осталась под давлением со стороны евровалют.

Однако, и значительного роста в единой валюте также не состоялось. Причиной тому политическая ситуация в Италии, а также ожидания новостей по Греции. 

Напомним, что Еврогруппа сегодня планирует встречу по Греции. При этом, по мнению рыночных экспертов, на встрече будут обсуждаться успехи проведения выкупа греческих долговых облигаций.

А в Италии, которая потенциально является очередной из "болезненных точек" для Еврозоны, назрел новый политический кризис. Напомним, что премьер-министр Монти заявил вчера о своей готовности уйти в отставку сразу после того, как парламент примет бюджет на 2013 год. 

Также напомним о том, что проведение парламентских выборов в Италии намечено в феврале следующего года.

В итоге, после данного заявления Монти фондовый рынок Италии резко просел и вновь возобновился рост доходности итальянских облигаций.

Однако, позитивное влияние выступлений политиков вчера также не обошло рынки стороной. Так, поводом для активных покупок фунта стало вчера выступление главы Банка Англии Кинга.

Напомним, что глава Банка Англии Мервин Кинг, выступая в Экономическом клубе Нью-Йорка, заявил в понедельник о том, что "стимулирующие политики различных центральных банков помогли решить некоторые экономические проблемы, с которыми сталкивались страны".

"Федеральная резервная система провела большую работу, чтобы вытащить нас из этого кризиса", - сказал Кинг. 

Глава регулятора также отметил, что, со своей стороны, Банк Англии усилил денежное предложение через покупку активов. 

Напомним, что, несмотря на это, на прошлой неделе Банк Англии оставил ключевую процентную ставку на уровне 0,5%, а размер своей программы по покупке облигаций - на уровне 375 млрд. фунтов стерлингов.

Примечательно, что это решение БА было принято несмотря на опасения, что экономика Великобритании может сократиться снова в последнем квартале этого года. 

"Экономика Великобритании показывала зигзагообразный рост", - отметил Кинг, сказав, что в силу тесных связей, сказалось и усиление проблем в Еврозоне. 

Экспорт в зоне евро упал, и британские банки испытывают из-за этого проблемы, - сказал он. 

Кроме того, "неопределенность, порожденная проблемами еврозоны, также является проблемой", отметил он. Кинг подчеркнул различия между экономиками США и Великобританией, в том числе в жилищном секторе. Касаясь проблем в банковском секторе, Кинг сказал, что центральный банк убеждает банки кредитовать больше и повышать уровень их капитализации, потому что уровень капитала в банках "завышен". 

В итоге, рост курса фунт/доллар превысил 80 пунктов, оказав при этом поддержку и курсам других европейских валют, и став лидером роста среди основных валют.

При этом сырьевые валюты - австралийский, канадский и новозеландский доллар, завершили вчерашний торговый день куда скромнее - либо вблизи уровней начала дня, либо небольшим снижением.

Остается снова напомнить, что на текущий момент все сырьевые валюты достигли своих целей роста, после чего, как было указано в предыдущих обзорах, необходимо ожидать появления сигналов, указывающих на предстоящий разворот среднесрочного тренда. А появление данных сигналов, в итоге, позволит наметить среднесрочные продажи в курсах австралийского, канадского и новозеландского доллара

 

 

 

11/12/2012 09:48:00



Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30