Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  Форекс евро доллар Евро оказался под давлением медведей
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Форекс евро доллар Евро оказался под давлением медведей

После вчерашнего затишья на рынке, сегодня медведи предприняли очередную атаку на европейскую валюту. Тон задали азиатские рынки. Спрос на рискованные активы резко упал, а соответственно вырос на доллары, после негативных новостей по Китаю. Индекс опережающих индикаторов Китая, отражающей условную скорость прироста экономики по итогам месяца снизился на 0,2 пункта, что подтверждает тот факт, что экономика Китаю, несмотря на непродолжительные всплески активности, находится в твердом нисходящем тренде. 

 

Подтверждение этому было высказано премьер-министром Китая Ли Кэцян на объединенной встрече китайских и германских промышленников и предпринимателей. Который завил, что Китаю необходим рост экономики в 7% ежегодно, для того чтобы избежать серьезных трудностей. Это говорит о том, что надо забыть о поступательном росте Китая в ближайшей перспективе, который смог поддержать сырьевые товары в годы острой фаза глобального кризиса. Напомним, что Китай является одним из самых крупных потребителей сырья, в том числе углеводородов. 

 

Следует также отметить, что поддержку американская валюта получила и после выступления представителя Банка Японии. Японский Центробанк намерен проявлять гибкость в монетарной политике, стремясь контролировать рост инфляции в Японии на уровне 2% в год. Об этом сегодня заявил в Токио член управляющего совета ЦБ Рюдзо Мияо. "Мы установили отметку в 2 процента, однако это не означает, что отклонения от этого показателя недопустимы", — подчеркнул Мияо. Он отметил, что для руководства банка приоритетным является последовательное восстановление национальной экономики, которое должно происходить на фоне роста инфляции. Йена восстановила поступательный нисходящий тренд и придерживалась всю торговую сессию. Что в свою очередь укрепило позиции доллара и по другим валютным парам. 

На европейской торговой сессии евро оказалась под давлением после выхода слабых данных по Франции. Индекс доверия французских потребителей к экономике страны в мае резко снизился до 79 пунктов с апрельского показателя в 83 пункта. Аналитики ожидали, что он увеличится до 85 пунктов. Майское значение индекса совпало с самым низким показателем в истории, зафиксированным в 2008 году. Последние два года экономика Франции демонстрирует рост, близкий к нулю, и меры, направленные на восстановление роста и стабилизацию ситуации на рынке труда, пока не увенчались успехом. 

На американской сессии доллар вновь получил поддержку после выхода данных по индикатору потребительской уверенности США, который резко вырос в мае по сравнению с аналогичными данными в апреле. Уверенность американских потребителей возросла до небывалых высот

Согласно данным Conference Board, представленным 28 мая, индекс потребительского доверия в США в мае составил 76,2 против 68,1 в апреле. Не ожидали столь стремительного роста и аналитики, которые, как сообщает журнал ForTrader, прогнозировали значение 70,7.

В итоге евро скорректировалась на уровень 1,2855 доллар, приблизившись к нижней границы валютного коридора 1,283 доллара.  

Что ожидать завтра? Завтра в центре внимание трейдеров будут данные безработице в Германии, аналитики ожидают неизменность этого показателя, либо улучшения его. Так что у евро есть все шансы на укрепления. Завтра мы ожидаем коррекции евро к доллара к уровням, близким к уровню 1,295 долларов

 

 

 

 

29/05/2013 01:17:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30