Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Бычье открытие недели поддерживает позитивные ожидания
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Бычье открытие недели поддерживает позитивные ожидания

    Праздники в ряде стран, а также скудная сетка публикаций понедельника, в итоге, не смогли удержать оптимистично настроенных быков от активных покупок.

При этом увеличение покупательской активности было заметно уже с первых часов после открытия торговой недели.

Напомним, что давление на американский доллар оказала пара доллар/иена, которая в минувшие выходные резко просела после неожиданных заявлений министра экономики Японии Акира Амари.

Так, в издании Wall Street Journal появилась информация о том, что министр экономики Японии Акира Амари заявил, что "излишнее укрепление иены к настоящему моменту по большей части было уже компенсировано". 

Он также добавил, что "дальнейшее ослабление валюты может негативно сказаться на экономике".  

Кроме того министр озвучил свою оценку последних агрессивных мер Минфина и Банка Японии.

"Восстановление экономики началось благодаря мерам экономической политики, следующая задача - рост капитальных вложений", - заявил министр. Он также отметил, что "благодаря денежной политике Банка Японии базовый индекс потребительских цен начал показывать признаки разворота на положительную территорию". 

Во время европейской сессии стали известны новости, дополнительно подогревшие спрос на единую валюту. Так, одним из таких факторов стало заявление члена Управляющего Совета ЕЦБ г-на Мерша, который предупредил о том, что "нужно быть очень осторожными с отрицательными процентными ставками".

Другой новостью стало заявление министра финансов Франции Пьер Московичи в интервью местной радиостанции RTL, прозвучавшее еще в пятницу, но услышанное в полной мере в понедельник.

Напомним, что министр заявил о том, что ожидает рост экономики страны во второй половине этого года, через два дня после того, как официальные данные показали, падение Франции в рецессию в начале этого года. 

Так, он уточнил, что ожидает увеличения ВВП Франции во втором квартале после сокращения на 0,2% квартал к кварталу в течение первых трех месяцев года после 0,2%-ное снижения в последнем квартале 2012 года. 

"Прогноз на второй квартал лучше", - сказал он. "Остерегайтесь, давайте не будем ожидать сильного роста в 2013 году". 

Кроме того, Московичи заметил, что замедление роста второй по величине экономики Еврозоны ставит правительство президента Франсуа Олланд в сложную ситуацию - решать две крупнейшие проблемы рекордно высокой безработицы и контроля за государственными финансами. Французская экономика, как ожидается, снизится на 0,2% в этом году, согласно опросу экономистов ранее в этом месяце.

Из числа позитивных оказались вчера и новости из третьей экономики зоны евро - Италии. Так, стало известно о том, что итальянские промышленные заказы в марте выросли впервые за пять месяцев на 1,6% с февраля. Причем показатель вырос исключительно за счет спроса из-за рубежа, что указывает на конкурентоспособность продукции. 

Напомним, что как сообщил национальный институт статистики Istat в понедельник, иностранные заказы выросли на 3,6% по сравнению с предыдущим месяцем в то время как внутренние заказы выросли на 0,2% с учетом сезонных колебаний. 

При этом заказы были все еще на 10% меньше чем в марте 2012 года, и только фармацевтический сектор показал годовой рост. 

Экономика Италии падает с лета 2011 года, как отметил Istat, и промышленного производства в настоящее время более чем на 20% ниже своего пика в 2007 году. 

Второй по величине экономике сектор обрабатывающей промышленности в Европе, Италии, рассчитывает на экспортный роста в конец самой длинной рецессии в послевоенной эпохи. В то время как заказы увеличились в марте, фактические обороты остались на том же уровне. При этом промышленные продажи упали на 0,9% за месяц с учетом сезонных колебаний в условиях резкого снижения в энергетическом секторе, тогда как продажи потребительских товаров выросли на 0,4%.Эксперты Istat также отметили, что промышленные продажи падают на 7,6% в год, тогда как иностранные продажи выросли на 0,5% за месяц в то время как продажи на внутреннем рынке упали на 1,7%. 

Рекомендации, изложенные в предыдущих обзорах, остаются в силе. Агрессивным игрокам, предпочитающим открытие краткосрочных позиций, необходимо сегодня рассматривать возможность внутридневных покупок.

При этом после завершения восходящих коррекций у стратегических игроков появится возможность открытия новых позиций на продажу курсов австралийского, канадского и новозеландского доллара на вершинах восходящих откатов. А стратегическим же игрокам, ранее сохранившим позиции по среднесрочным продажам, необходимо пока занять выжидательные позиции. 

Напомним о том, что цели продаж австралийского, канадского и новозеландского доллара соответственно находятся на уровнях 0.9080, 1.0460 и 0.7930

 

 

21/05/2013 15:20:00


Теги

Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30