Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  Форекс евро доллар Итоги недели 26.11- 07.12 Рекомендация на следующую неделю
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Форекс евро доллар Итоги недели 26.11- 07.12 Рекомендация на следующую неделю

Неделя прошла в довольно нервном ритме. Первые два дня европейская валюта снижалась на фоне роста негативных ожиданий. Однако уже к середине недели евро выровнял позиции и неделя завершилась в плюсе для европейской валюты. 

 

Тренд на валютных биржах формировался на фоне ожиданий развития событий вокруг европейского долгового кризиса и принятия решений по вопросу так называемого фискального обрыва в США. 

 

По Евро. Решение о выделении Греции очередного транша помощи с позитивом было воспринято инвесторами, что удержало европейскую валюту от падения. Однако негатив по Франции – второй экономике Еврозоны оказало давление на европейскую валюту. Медведи продолжили игру на понижение европейской валюты на фоне негативных данных по труду по Франции. Напомним, Франция начала беспокоить инвесторов в связи с долговым кризисом, некоторые аналитики даже предсказали, что Франция может встать в ряд, с южными странами. 

 

 

 

Безработица во Франции вновь приближается к годовому маскимуму. о Франции количество безработных в октябре 2012г. достигло максимума за 14,5 лет и составило 3 млн 103 тыс. человек, передает Radio France Internationale со ссылкой на французское Министерство труда. В октябре этого года количество безработных выросло на 45 тыс. 400 человек. 

 

 

 

Таким образом, октябрь стал уже 18-м месяцем ухудшения ситуации на французском рынке труда. Отметим, что данные по занятости французского Министерства труда основаны на методологии, которая отличается от широко распространенной системы Международной федерации труда. В частности, французская сторона не учитывает рост количества соискателей рабочих мест по сравнению со всем трудоспособным населением.

 

По США рост инвесторских настроений вызвала новость от том, что Тимоти Гайтнер, министр финансов США объявил о планах по проблеме, названной фискальной скалой. Министр финансов Тимоти Гайтнер заявил, что Конгресс должен принимать действия для расширения текущих ставок налогоплательщиков. Такой шаг, как замораживание налоговых вычетов, даст возможность удержать примерно $10 млрд и предотвратить потерю 1,5% ежемесячного роста ВВП, позволит частично смягчить негативный эффект от «фискального обрыва». Данное решение укладывается в экономическую программу Обамы, по которой состоятельным американцам надо будет заплатить повышенную ставку подоходного налога.

 

Что ожидать на следующей неделе?

 

Первая неделя месяца будет традиционно богата на важные макроэкономические показатели. Неделя откроется выходом данных по уровню деловой активности – индексов PMI в сфере производства и услуг по всем ключевым странам в международном торговом обороте – Китая, Японии стран Еврозоны. По США это индекса ISM. Завершиться неделя ключевыми данными по трудовому рынку США – данными по безработице и занятости. 

По США в центре внимания рынков по прежнему будет так и не закрытый вопрос по фискальному обрыву. Напомним, что последние экономические показатели по США радует инвесторов своим позитивом. Так например, согласно опубликованным на прошлой неделе данным по ВВП по третьем кварталу – экономика США росла опережающими темпами. Прирост ВВП в первой экономике мира составил 2.7%, что выглядит особенно впечатляюще на фоне ожидавшихся правительством 2% и зафиксированным во II квартале 1.3%. Ускоренное накопление запасов и рост экспорта перевесили вялые потребительские траты и первый спад в бизнес-инвестициях более, чем за год. 

 

Однако все эти проблемы блекнут перед “бюджетным обрывом”, грозящим вытянуть из американской экономики 600 млрд. долларов и погрузить ее в рецессию. Но надежда все таки есть, что законодатели и Белый Дом смогут найти компромиссное решение до конца года. Ожидания того, что проблема фискального обрыва будет решена станет главным драйвером движения, оказывающим поддержку рискованным активам против доллара, в том числе и евро. А если текущий фундамент по США будет и дальше позитивным, то мы ожидаем роста евро на следующей неделе, как минимум к уровню сопротивления 1,31. Технически прорыв этого уровня станет сигналом для роста европейкой валюты к следующим уровням сопротивления, первым из которых будет уровень 1,33 доллара.

 

 

02/12/2012 19:18:00


Теги

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30