Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  Форекс евро доллар На повестке дня вноьь Греция
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Форекс евро доллар На повестке дня вноьь Греция

В США сегодня выходной день, в связи с праздником «День Ветеранов». Поэтому биржевые рынки закрыты. В отсутствие основных игроков мирового финансового рынка, европейские и азиатские трейдеры предпочитают не проявлять особой активности.  Котировки по паре евродоллар консолидировались вблизи значимого уровня поддержки 1,272 доллара за евро. 

 

В то время как в Европе министры финансов стран ЕС собрались на саммит для решения вопроса, ставшего уже просто риторическим – давать или не давать Греции денег. Новый транш помощи должен позволить Греции избежать дефолта, так как в пятницу правительству Греции предстоят выплаты по обслуживанию основного долга. 

 

Европейские чиновники заранее обещали предоставить Греции новый транш и не допустить дефолта, пишет Bloomberg. Так что, министры финансов еврозоны, скорее всего, разморозят транш в 31,5 млрд евро, но их решение снова будет выглядеть как отсрочка до следующего раза. В обмен на помощь они опять потребуют от страны невозможного. А значит, уверено большинство экспертов, не сейчас, так через несколько месяцев, Греция, измученная программами болезненных и бесплодных реформ, покинет еврозону.

 

Однако, ситуация, которая схематично выглядит примерно так: ЕС обещает предоставить Греции очередной транш помощи – Греция обещает выполнить условия Евросоюза – греки выходят на демонстрацию и не хотят жестких урезаний бюджетных расходов – учитывая последнее правительство Греции выдвигает встречные требования и грозит дефолтом и выходом из Евросоюза, до боли знакомо европейцам.  К этой схематичной раскладке можно также добавить – министр финансов Шойблу против того, чтобы давать Греции деньги. 

 

Также хорошо знакомы и дальнейшие ходы, в различных вариациях – как то: отсрочка выплат, правительственный кризис в Греции, частичный дефолт, когда инвесторов заставляют простить Греции часть долгов. Поэтому можно точно сказать, что любом возможном варианте исхода встречи министров финансов ЕС рынок готов, и поэтому реакции особой не ожидается. Также можно сказать, при любом повороте дел, Греция не выходит из Еврозоны, даже при том, что министры финансов не согласятся давать денег, вновь возьмет паузу и выкатит Греции новые условия. 

 

С другой стороны,  выхода Греции из Еврозоны рынок хотя и не ждет, но где-то морально к этому уже готов. Та что не в том, ни в другом случае сенсации не будет. Рынки слабо будут реагировать, хотя дефолт Греции – будет довольно показательным и  знаковых событием. 

 

В целом же пятничные рекомендации остаются в силе

 

 

 

 

 

 

 

 

13/11/2012 01:37:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30