Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Программы  /  МетаТрейдер 5 / MetaTrader 5
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

МетаТрейдер 5 / MetaTrader 5

Принципиальным отличием MetaTrader 5 от предшествующей версии терминала является возможность работать на различных финансовых рынках. Теперь трейдеры смогут совершать торговые операции не только на Forex, но и работать с биржевыми опционами, фьючерсами и акциями. MetaTrader 5 может также использоваться и для работы в электронной торговой системе (ECN).
скачать metatrader 5 бесплатно для торговли на <a href=форекс" title="Торговый терминал MetaTrader 5" />

Преимущества MetaTrader 5:

  • Биржевой стакан (Market Depth)

    В Metatrader 5 реализовано дополнение Market Watch - биржевой стакан, однако посмотреть его вживую пока невозможно. Биржевой стакан - это табличное или графическое отображение текущих настроений на каком-либо рынке. Иначе его называют "окном заявок".
    В практическом плане биржевой стакан может быть полезен краткосрочным или среднесрочным трейдерам, а также пипсовщикам. Используя стакан, вы видите не только график с историческими ценами, но и реальные настроения рынка на данный момент.

 

  • Работа с ордерами в MT5
    В плане открытия ордеров в MT5 достаточно много нововведений.

бесплатный торговый <a href=форекс терминал Метатрейдер 5" title="торговый терминал форекс Метатрейдер 5" />

Помимо общих правил исполнения ордеров, задаваемых брокером, трейдер может указывать дополнительные условия в поле "Политика исполнения" (действует только на фондовом рынке) окна установки ордера:
  • Все или ничего (All or None)
    При указании такого условия, сделка может быть совершена исключительно в указанном объеме и по цене равной или лучше указанной в ордере. Если на рынке в данный момент не присутствует достаточного объема финансового инструмента, то ордер не будет исполнен.
  • Снять остаток (Cancel)
    В данном случае трейдер соглашается совершить сделку по максимально доступному на рынке объему в пределах указанного в ордере и по цене равной или лучшей указанной. При этом на недостающий объем дополнительных заявок не выставляется.
  • Вернуть (только для отложенного исполнения)
    При указании такого условия трейдер соглашается совершить сделку по максимально доступному на рынке объему в пределах указанного в ордере и по цене равной или лучше указанной. При этом на недостающий объем будет выставлена дополнительная заявка по цене, указанной в ордере. Добавилось количество видов отложенных ордеров – их теперь шесть:

metatrader 5 набирающий популярность торговый терминал для работы на рынке форекс

  • Buy Limit – торговый приказ на покупку по цене «Ask» равной или лучшей, чем цена, указанная в ордере. При этом текущий уровень цен больше значения, установленного в ордере. Обычно ордера этого типа выставляются в расчете на то, что цена инструмента, опустившись до определенного уровня, начнет расти.
  • Buy Stop – торговый приказ на покупку по цене «Ask» равной или лучшей, чем цена, указанная в ордере. При этом текущий уровень цен меньше значения, установленного в ордере. Обычно ордера этого типа выставляются в расчете на то, что цена инструмента преодолеет некий уровень и продолжит свой рост.
  • Sell Limit – торговый приказ на продажу по цене «Bid» равной или лучшей, чем цена, указанная в ордере. При этом текущий уровень цен меньше значения, установленного в ордере. Обычно ордера этого типа выставляются в расчете на то, что цена инструмента, поднявшись до определенного уровня, начнет снижаться.
  • Sell Stop – торговый приказ на продажу по цене «Bid» равной или лучшей, чем цена, указанная в ордере. При этом текущий уровень цен больше значения, установленного в ордере. Обычно ордера этого типа выставляются в расчете на то, что цена инструмента достигнет определенного уровня и продолжит снижаться.
  • Buy Stop Limit – этот вид ордера сочетает в себе первые два типа, являясь стоп-ордером на установку лимитного ордера на покупку (»Buy Limit»). Как только будущая цена «Ask» достигнет значения, указанного в этом ордере, будет выставлен приказ «Buy Limit» на уровне, указанном в ордере. При этом текущий уровень цены меньше значения цены, по достижении которой будет установлен отложенный ордер.
  • Sell Stop Limit – этот вид ордера является стоп-ордером на установку лимитного ордера на продажу (»Sell Limit»). Как только будущая цена «Bid» достигнет значения, указанного в этом ордере, будет выставлен приказ «Sell Limit» на уровне, указанном в ордере. При этом текущий уровень цены больше значения цены, по достижении которой будет установлен отложенный ордер. А цена отложенного ордера выше уровня его установки.

МТ5 продуманный интерфейс программы для заработка денег

  • Аналитические инструменты Metatrader 5
    Анализ динамики цен финансовых инструментов - самая важная составляющая успешной торговой деятельности. В MetaTrader 5 разработчики постарались дать трейдерам как можно больше аналитических возможностей.

    К услугам трейдеров как и прежде три вида графиков: линейный, японские свечи и бары. Для анализа этих данных можно использовать 38 встроенных технических индикаторов, 39 графических объектов и множество MQL5-индикаторов. Все эти аналитические инструменты можно по-разному комбинировать: на индикаторы можно накладывать объекты, строить индикаторы от других индикаторов и так далее. Для удобства индикаторы разбиты на группы: трендовые, осцилляторы, объемы, Билла Уильямса и др. Возможности создавать свои группы и перемещать индикаторы между ними нет.

работа на форекс на metatrader 5

История котировок в терминале MetaTrader 5 хранится только в виде минуток (М1), и все графики строятся на их основе. Такое решение позволило увеличить число таймфреймов до 21, и для анализа котировок можно использовать любой период, от минутного до месячного. Основным ограничением таймфреймов является их кратность: в одном часе должно быть целое число минутных периодов. Этому правилу удовлетворяют следующие таймфремы: M1, M2, M3, M4, M5, M6, M10, M12, M15, M20 и M30.

Формат хранения исторических данных в терминале MetaTrader 5 отличается высокой экономичностью. Например, минутная история котировок по GBPUSD за десять лет занимает всего около 10 мегабайт. Выкачав эту историю один раз, можно строить все графики по данному инструменту начиная с M1 и заканчивая MN1.
  • Автотрейдинг
    За разработку и использование советников, пользовательских индикаторов и скриптов в терминале MetaTrader 5 отвечает интегрированная среда разработки MQL5. В ее состав входят MetaEditor 5, MetaTrader 5 Strategy Tester, MetaQuotes Language 5 (MQL5) и клиентский терминал MetaTrader 5, в котором исполняются эксперты. Заметим, что тестера стратегий пока нет, но его идеология будет принципиально отличаться от той, к которой мы привыкли в MT4.

metatrader 5 торговый терминал для профессионалов

Язык программирования торговых стратегий MQL5 обладает очень высокой скоростью исполнения и по этому показателю вплотную приближается к языку C++. В сравнении с MQL4 новый язык быстрее в 4-20 раз. Это позволяет использовать более сложные эксперты, способные обрабатывать большое количество информации в единицу времени и, следовательно, получать более точные прогнозы динамики цен. Кроме того, новый язык является объектно-ориентированным, что облегчает и ускоряет разработку советников.

Для написания экспертов используется редактор MetaEditor 5, снабженный новой системой IntelliSense. Она автоматически дополняет различные конструкции языка и выводит подсказки по параметрам различных функций. Встроенный отладчик позволяет быстро отыскивать ошибки и исправлять их. После завершения работы и компиляции эксперта он автоматически появляется в терминале и может быть тут же запущен в работу на рынке.

MetaTrader 5 Strategy Tester - мощный инструмент для любого разработчика экспертов. С его помощью можно получить результаты поведения советника на истории еще до запуска эксперта в реальную торговлю на счете. Развернутые отчеты по торговой системе позволят оценить советник и выявить проблемные места в нем, а также сравнить эксперт с другими разработками. Кроме того, оптимизация экспертов позволяет определить наиболее эффективные параметры входящих переменных и сделать свой советник максимально прибыльным.

 

20/08/2010 13:25:00



Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30