Пожалуйста, введите имя пользователя или электронный адрес, указанный при регистрации. Если Ваше имя пользователя или электронный адрес присутствуют в нашей базе данных, Вы получите дальнейшие инструкции как сменить пароль.
FxCompany Отпускные цены производителей Великобритании в декабре достигли 16-летнего максимума
США.
Значимых статистических данных по США не публиковалось.
Еврозона.
Снижение темпов роста промышленного производства в Еврозоне оказалось меньше прогноза. Фактическое снижение производства составило 0,5% против прогноза падения на 0,9%. Тем не менее, по сравнению с предыдущем месяцем произошло значительное снижение. Так, в октябре темпы роста промышленного производства составили 0,5%.
В годовом же исчислении рост производства составил 2,7%.
В публикации отмечается, что снижение промышленного производства наблюдается практически во всех крупнейших экономиках Еврозоны. При этом негативными факторами, повлиявшими на снижение производства, оказались дорогое евро, а также общая нестабильность в мировой экономики, что снизило объёмы потребления.
Евро практически не отреагировал на выход статистики и остался на уровне 1,4895 долларов США.
Великобритания.
По сообщению Национального бюро статистики Великобритании, отпускные цены производителей выросли в декабре на 0,5%, что оказалось выше прогнозируемого значения в 0,3%. При этом в годовом исчислении рост составил 5%, тогда как ожидался рост на 4,6%. Основным фактором роста цен оказались высокие цены на топливо и продукты питания.
Индекс закупочных цен вырос в декабре на 0,5% против прогноза роста на 0,7%, а по итогам года рост индекса PPI Input составил 11,2%.
Рынок не прореагировал на данные, а британский фунт остался в районе 1,9635 долларов США.
Сегодня следует обратить внимание на дынные по розничным ценам в Великобритании, выход которых запланирован на 12:30 по московскому времени, а также индикатор экономических ожиданий ZEW в Германии (13:00). В 16:30 выйдет целая серия экономических показателей по США, которые, вполне вероятно, окажут влияние на рынок.