Пожалуйста, введите имя пользователя или электронный адрес, указанный при регистрации. Если Ваше имя пользователя или электронный адрес присутствуют в нашей базе данных, Вы получите дальнейшие инструкции как сменить пароль.
Британский фунт снижается; оценка Greenspan может превысить ожидания
Лондон, 11 февраля (Bloomberg) - Британский фунт упал до двухнедельного минимума против доллара из-за предположения того, что председатель Федерального Резерва Alan Greenspan, вероятно представит оптимистическую оценку экономики США конгрессу сегодня.
Фунт упал до $1.6217 на утренней сессии в Лондоне, своего минимума с 24 января, со вчерашнего уровня в $1.6278. Он составил 66.05 пенсов за евро по сравнению с 65.99. Фунт вырос почти на 15% против доллара и упал на 6.6% против евро за последние 12 месяцев.
Торжественная речь председателя ФР перед банковским комитетом сената, начинающаяся в 18:00 мск., является первым из двух выступлений перед конгрессом, представляющим точку зрения центрального банка в отношении денежной политики и экономики.
"Маловероятно, что люди захотят продавать доллар перед этой речью", заявил Karen Pringle, экономист из ANZ Investment Bank. "Вероятно, он заявит, что политика поддерживает рост при отсутствии геополитических проблем".
Снижения фунта может быть ограничено после того, как посол Ирака в США заявил, что его страна "безоговорочно" разрешит разведывательные полеты U-2, увеличивая предположения того, что война с Ираком может быть отложена.
Мы пытаемся всеми способами избежать войны", заявил он.