Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Брокеры форекс  /  EURUSD, GBPUSD. Направление на ЮГ сохраняется
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

EURUSD, GBPUSD. Направление на ЮГ сохраняется

    «Иногда полезно ничего не сказать, чем сказать что-то…» так можно оценить выступление Алана Гринспена, главы ФРС  США, в конце прошедшей недели в пятницу.
Гринспен коснулся традиционно болевых тем экономики и политики. Он призвал администрацию США предпринять реальные шаги, для уменьшения бюджетного дефицита. И в связи с этим честно покаялся перед пенсионерами, что готовится непопулярная акция по урезанию социальных программ, добавив, что принцип «увеличивай доходы и уменьшай расходы»  становится наиболее важным сейчас.
Надо сказать, что тема двойного дефицита, так же актуальна, как и не нова. Для Америки новость о бюджетном дефиците, так и о необходимости его обуздания стала уже
обычным явлением реальности, поэтому особых эмоций не вызвала. Тем более после опубликования данных об объеме и темпе роста иностранных инвестиций в государственные бумаги США, а надо отметить, что объем инвестиций, составляет 110
ВВП и  перекрывает двойной бюджетный дефицит, который составляет 5 % ВВП, в 2 раза,  особого ужаса от слов главы ФРС инвесторы не испытали. 
    Между тем Алан Гринспен ничего не сказал о монетарной политики ФРС на ближайшее будущее и о судьбе процентных ставок рефинансирования. Он никак не прокомментировал противоречия возникшие по фундаментальным новостям в последние дни. Все это могло означать одно – многозначительное молчание Гринспена  игроки восприняли как знак согласия и продолжили покупку  доллара против основных валют.
 
    Тем более, что индекс Мичиганского университета вышел скорее ЗА, чем ПРОТИВ доллара. Индекс уверенности потребителей рассчитываемый этим университетом. Индекс вышел с понижением в августе, относительно июля 95,9 против 96,7 в июле. Но значение это оказалось выше прогнозируемых значений 94,0 и выше предварительного индекса вышедшего в середине августа 94,0. Окончательный индекс текущих условий, который показывает уверенность потребителей в финансовой сфере показал уверенное повышение 107,9 в августе против 105,2 в июле. На  значение индекса не повлияло положение на нефтяном рынке, в особенности положение на бензиновом секторе, который имеет значительное влияние на настроение потребителей.  В конце июля средняя розничная цена бензина находилась примерно на том же уровне - цены продолжили снижение в начале июля, затем поднялись в середине месяца, в ответ на значительный рост цен на нефть, затем снова пошли вниз.  Положительную роль здесь сыграло увеличение запасов бензина в США в связи со спекулятивной игрой на рынке сырой нефти.

  Технически курсы валют как по евро, так и фунту стерлингов, находятся в близи сильных уровней поддержки, 1,778 по фунту. По евро это уровень 1.2 – который является к тому же и сильным психологическим барьером. В данных условиях рекомендуется придерживаться долгосрочных шортс, установив стопа в безубыток.   

 

           
                       

30/08/2004 07:54:56


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31