Пожалуйста, введите имя пользователя или электронный адрес, указанный при регистрации. Если Ваше имя пользователя или электронный адрес присутствуют в нашей базе данных, Вы получите дальнейшие инструкции как сменить пароль.
Данные по приросту ВВП Швейцарии в 1-ом квартале 2006 года
Цюрих, 1-ое мая – Прирост ВВП Швейцарии в первом квартале 2006 года составил 0,9 процент относительно уровня предыдущего квартала, в то время как рост относительно аналогичного периода прошлого года составил 3.5 процентов, сообщил Государственный секретариат по экономическим вопросам. Обе вышедшие цифры превосходят прогнозные диапазонами аналитиков: так прирост относительно предыдущего квартала должен был составить 0,5-0,6 процента, а относительно аналогичного квартала прошлого года прирост ВВП ожидался в диапазоне 2,8-2,9 процентов. Ежеквартальный прирост ВВП был обеспечен благодаря инвестиционному и экспортному росту, в то время как частное потребление незначительно выросло. Прирост ВВП в целом в 2005 году составил 1.9 процента по сравнению с ростом на 2.1 процентов в 2004 году.
Прирост ВВП является главным индикатором, отражающим состояние национальной экономики. Оказывает значительное влияние на рынок. Рост ВВП приводит к росту курса национальной валюты.