Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Инсайды, Слухи  /  Рост цен на британскую недвижимость замедляется впервые за 16 месяцев
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Рост цен на британскую недвижимость замедляется впервые за 16 месяцев

По данным Nationwide Building Society, британской недвижимости в октябре было все сложнее демонстрировать рост, годовая инфляция замедлилась до минимального уровня с начала года. Стагнация за месяц оборвала череду роста в течение 15 месяцев подряд. В анализе рыночной ситуации, в Nationwide Building Society заявили о том, что индикаторы активности в секторе недвижимости оказались “довольно сдержанными”, тогда как объем транзакций снизился примерно на 10% по сравнению с уровнем годом ранее. Годовой рост цен замедлился до 4.6% с 5.3%.

Количество одобренных заявок на получение ипотечных кредитов снижалось с начала 2016 года, тогда как в Британской Банковской Ассоциации заявили  в прошлом месяце о том, что рынок жилья “продолжает демонстрировать признаки фундаментального снижения”. По данным Центра экономических и деловых исследований, Brexit ударит по британскому рынку жилья, и как прогнозируется, рост цен замедлится до 2.6% в следующем году с ожидаемых 6.9% в этом году.

В Nationwide заявили о том, что текущий спад отражает последствия введения пошлины на покупку вторых домов, введенной в апреле, тогда как этот же фактор вызвал всплеск спроса непосредственно перед введением. “Хотя экономические перспективы остаются неопределенными, уверенные условия на рынке труда и исторически низкая стоимость кредитов должны обеспечить поддержку покупательского спроса в будущем”, - заявил Роберт Гарднер, ведущий экономист в Nationwide. Баланс спроса и предложения, вероятно, останется в “достаточно жестком диапазоне”, что должно будет поддержать цены.

U.K. House Prices Stagnate for First Time in 16 Months, Bloomberg, Nov 2
02/11/2016 12:30:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31