Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Инсайды, Слухи  /  Австралийцы тратят сбережения, чтобы поддержать экономику после сырьевого бума
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Австралийцы тратят сбережения, чтобы поддержать экономику после сырьевого бума

Австралийцы экономили на минимальном уровне с начала глобального финансового кризиса в прошлом квартале, что помогло экономике расти быстрее ожиданий на фоне снижения деловых инвестиций. Как показали данные в среду, коэффициент накоплений в стране упал до 8.3%, что стало минимумом с 2008 года. Расходы домохозяйств выросли на 0.5%, что оказалось третьей частью в ежеквартальном росте экономики на 0.9% даже на фоне снижения зарплат.

"Расходы поддерживались лишь снижением уровня сбережений, - заявил Эндрю Ханлан, ведущий экономист Westpac Banking Corp. в Сиднее. - Это снижение можно интерпретировать только как непроизвольную коррекцию, нежели позитивный знак более высокой уверенности домохозяйств в их финансах". Австралийцы создавали финансовые буферы в течение прошедшего десятилетия даже на фоне бума в секторе горной добычи, который и помог стране избежать рецессии во время глобального спада. Центральный банк старался высвободить средства через рекордно низкие процентные ставки для поддержки потребления и экономики во времена спада ресурсного бума.

Балансы домохозяйств оказались под давлением слабого роста зарплат, движимого снижением доходов в стране на фоне снижения цен на сырье и роста безработицы. Правительство также пытается ограничить расходы, чтобы совладать с дефицитом бюджета, что заставляет потребителей тратить сбережения, либо занимать. 

Aussies Cannibalize Savings to Keep Economy Going After Boom, Bloomberg, Jun 3

03/06/2015 12:27:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31