Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Инсайды, Слухи  /  Карни видит обнадеживающие признаки в британской экономике
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Карни видит обнадеживающие признаки в британской экономике

Восстановление британской экономики демонстрирует признаки возможного достижения самостоятельного устойчивого импульса, однако денежная политика должна будет оставаться исключительно мягкой в течение некоторого времени, заявил в  понедельник председатель Банка Англии Марк Карни. Отвечая на некоторые мнения о том, что развитые экономики могут застрять в колее низкого роста, Карни отметил в речи, что он был уверен в том, что денежная политика набирает обороты, а «ловушки ликвидности» удалось избежать.

Тем не менее, в условиях избыточного долга центральные банки всё ещё нуждаются в развертывании ряда политических стратегий. «Восстановление может набирать обороты, однако наши экономики далеки от нормальных, - заявил Карни. – Долговая нагрузка всё ещё очень высока, а слабый спрос развитых экономик может продлиться ещё некоторое время».  

На фоне высокой долговой нагрузки и слабого инвестиционного роста, бывший председатель министерства финансов Ларри Саммерс заявил недавно, что реальные процентные ставки в сопоставлении с полной занятостью сейчас могут находиться на уровне -2-3%, что значит, что центральные банки могут столкнуться со сложностями в возвращении к росту. Банк Англии сохранял процентные ставки на уровне 0.5% с 2009 года, купив госдолга на 375 миллиардов фунтов и предприняв меры стимулирования для восстановления. Карни заявил, что импульс в экономике может помочь компенсировать влияние старения населения и замедление роста технологий.

Carney sees hopeful signs in UK economy, Reuters, Dec 9

10/12/2013 12:57:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31