Пожалуйста, введите имя пользователя или электронный адрес, указанный при регистрации. Если Ваше имя пользователя или электронный адрес присутствуют в нашей базе данных, Вы получите дальнейшие инструкции как сменить пароль.
Обама считает, что убытки JPMorgan говорят о необходимости реформы Уолл-Стрит
%%%img%%%
Обама заявил в понедельник о том, что огромные торговые убытки JPMorgan Chase & Co говорят о необходимости реформы Уолл-Стрит и предупредил о том, что подобные ошибки в менее стабильном банке могут привести к необходимости государственного вмешательства. «JPMorgan – один из наиболее эффективно управляемых банков. Глава банка Джеми Даймон один из умнейших банкиров, а их убытки составили 2 миллиарда долларов и продолжают расти»,- сказал Обама в программе ABC «The View».
«Мы не знаем всех деталей, будем изучать, но это именно то, почему мы выступаем за реформу Уолл-Стрит», - заявил Обама. Программа была записана в понедельник в Нью-Йорке и будет выпущена в эфир во вторник.
Реформа Уолл-Стрит была одним из личных достижений Обамы, однако он столкнулся с сопротивлением, когда попытался осуществить ее. «Даже умные совершают ошибки, банки застрахованы, подкрепленные деньгами налогоплательщиков, но мы не хотим, чтобы вы рисковали так, чтобы затем требовалось вас спасать, так как мы это уже делали и нам это не понравилось. Это лучший или один из лучших и наиболее эффективно управляемых банков. А речь может пойти о банке не столь сильном, не столь же прибыльным, хотя и делает такие же ставки, а нам (правительству) и в этом случае может понадобиться вмешаться, и именно поэтому реформа Уолл-Стрит так важна».
Переведено новостным порталом о
Obama says JPMorgan loss shows need for Wall Street reform, Reuters, May 15