Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Инсайды, Слухи  /  MarketWatch: Три лжи об экономике
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

MarketWatch: Три лжи об экономике

Правда о рабочих местах, рынке и социализме США.

G-20 призывает участников сокращать дефициты бюджетов. Сенат США замораживает дополнительную помощь для безработных. Глава Круглого стола критикует Обаму за подрыв американского капитализма. В зависимости от ваших политических взглядов, вы можете любить это или ненавидеть. Однако есть и еще одна проблема. Мы все еще живем в сказочной стране. Большинство людей, на самом деле, не знают, что происходит в экономике. Вот три крупнейших экономических мифа – это те вещи, о которых все знают, или думают, что знают.

Миф 1: Безработица ниже 10%
Официальная статистика заявляет о 9.7%. Однако это фикция, и должна рассматриваться только с этой точки зрения. Здесь нужно сделать упор на так называемой “неполной занятости” или U6: например, необходимо считать тех, кто ищет работу, и тех, кто вынужден работать неполный рабочий день, потому что они не могут получить работу на весь день. Тогда бы статистика звучала по-другому, а именно 16.6%, что чуть ниже пикового уровня и в 2 раза выше, чем было несколько лет назад.

Миф 2: Рынки в панике из-за дефицита
Если бы они были, процентные ставки по правительственным бондам бы стремительно росли. Так бывает с рискованными долгами: кредиторы требуют роста платежей по процентам, чтобы компенсировать риски. Тем не менее, ставки по облигациям США недавно резко упали. Доходность тридцатилетних облигаций составляет всего 4%. Урезание расходов и повышение налогов будет сказываться крайне негативно.

Миф 3: США погружаются в “социализм”
Для системы, якобы задушенной в своей колыбели, капитализм США кажется удивительно прочным. Данные, опубликованные ФРС несколько недель назад, говорят о том, что корпоративная прибыль достигла рекордных уровней. Dow Jones Industrial Average (DJIA 9,774, -96.28, -0.98%) выше 10.000. Индекс Russell 2000 вернулся к уровням до краха Lehman Brothers. Тем временем, в последнем отчете Cap Gemini о благосостоянии граждан Северной Америки указывается, что за прошедший год количество богатых увеличилось на 18%. 60% от всего бюджета идет на страхование по старости (социальное страхование и Медикейд), оборону и обслуживание долга.

The three biggest lies about the economy, MarketWatch, June 29
01/07/2010 14:17:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31