Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  EURUSD, GBPUSD. Данные по Торговому балансу оказали хорошую поддержку доллару.
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

EURUSD, GBPUSD. Данные по Торговому балансу оказали хорошую поддержку доллару.

Сегодняшние и вчерашние фундаментальные данные уравновесили нисходящие и восходящие течения на рынке FOREX. Однако данные по торговому балансу оказались неожиданно позитивными и побудили трейдеров к покупке долларов. 
Основная новость дня – это выход отчета за ноябрь 2005 года по Торговому балансу -    Trade Balance, от Бюро Статистики  и Бюро Экономического анализа Министерства торговли США (The Census Bureau and the Bureau of Economic Analysis of the US Department of Commerce).
Согласно этим данным дефицит торгового баланса в ноябре уменьшился на 3,9 млрд до  $64.2 млрд. против -$68.1 млрд. в октябре (пересмотренного с $68.9 млрд.).
Уменьшение дефицита оказалось даже больше прогнозируемых значений, биржевые эксперты предполагали сокращение месячного дефицита на $2,1 млрд. Дефицит товаров -$68.9 млрд. против -$73.2 млрд. в октябре; за исключением бензина -$44.7 млрд. против -$48.1 млрд. в октябре 
Объемы импорта снизились на  1.1% до $173.5 млрд.; экспорта увеличились на 1.8% до $109.3 млрд. Данные по экспортным и импортным ценам за декабрь: общие цены на экспорт, за исключением с/х +0,1% г/г. Общие цены на импорт не изменились.  Рекордный уровень экспорта товаров и услуг и снижение импорта бензина помогли снизить дефицит торгового баланса в ноябре, как показали сегодня правительственные данные. Снижение дефицита внешнеторговых операций США всегда позитивно действуют на доллар. 

После выхода этих данных позиции доллара улучшились на 100 пунктов.
Несмотря на то, что положение на нефтяном рынке и недельные данные по трудовому рынку оказали давление на американскую валюту. 
Цены на нефть выросли выше $64, тестируя 3-месячные максимумы на фоне беспокойства по поводу того, что решение Ирана возобновить ядерную исследовательскую программу может проложить дорогу санкциям Совета Безопасности против основной нефтедобывающей страны ОПЕК. Во вторник Иран сломал печати ООН на ядерном заводе Natanz, чтобы возобновить исследования обогащенного урана, что привело к предупреждениям со стороны западных стран, что они могут призвать Совет Безопасности ООН наложить на страну санкции.  Рост произошел несмотря на то, что вчерашние данные Департамента Энергетики США отразили рост запасов бензина и дистиллятов выше прогнозов. 
В 11.16 GMT,  Февральские фьючерсные контракты Brent выросли до $62.93за баррель, а февральские основные контракты США WTI выросли до $64.65 Геополитическая напряженность в Иране, Ираке, Израиле и Нигерии помогли ценам на нефть вырасти на $6 с конца декабря, а нефть США достигла нового 3-месячного максимума до $64.80 за баррель. 
Требования по безработице, согласно отчета  за неделю на 7 января  выросли на 17 тыс. до 309 тыс. против прогноза 325 тыс. Initial  Jobless Claims) от Администрации по Занятости и Обучению Департамента по Труду. (The Employment and Training  Administration  of the Department of Labor).

Ситуация на рынке после последних фундаментальных новостей несколько изменилась. Котировки вернулись в пределы прежнего валютного коридора, ограниченного уровнями 1,2065-1,1640  по евро. Коррекция тренда на завтрашней азиатской и европейской сессиях может продолжится, предположительно до уровней 1,1860. Поэтому сегодня рекомендуется находиться вне рынка.

 

 

 

 

 

 

 

12/01/2006 22:10:42


Теги

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31