Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  EURUSD, GBPUSD. Рынок постепенно отходит от шока, вызванном ураганом "Кэтрин"
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

EURUSD, GBPUSD. Рынок постепенно отходит от шока, вызванном ураганом "Кэтрин"

Доллар укрепился после выхода индекса ISM. Индекс показал уверенный рост по США в августе, хотя эксперты прогнозировали снижение этого показателя  до 60.3, согласно MarketWatch: 
-август, индекс розничной торговли MNI за последние 4 недели 53.0 против 52.2
-август, индекс выплаченных цен ISM не в секторе обрабатывающей  промышленности -  67.1 против 70.3 в июле
-август, индекс занятости ISM не в секторе обрабатывающей  промышленности  59.6 против 56.2 в июле
-август, индекс ISM не в секторе обрабатывающей  промышленности  65.0 против 60.5 в июле.
Рынок постепенно отходит от шока, который был вызван ураганом «Кэтрин» и  основной ущерб, от которого был нанесен нефтяной и нефтеперерабатывающей отрасли. 

Котировки фьючерсов на сырую нефть на торгах на Нью-йоркской товарной бирже во вторник опустились ниже $66 долларов за баррель на фоне возобновления работы нефтеперерабатывающих заводов  и добычи нефти в Мексиканском заливе после урагана "Катрина". Из-за последствий урагана объем переработки нефти в США сократился на 1,8 миллиона баррелей в день, что составляет около 12% от общего объема нефтеперерабатывающих мощностей страны. К настоящему времени в регионе, пострадавшем от урагана, объем нефтепереработки восстановлен примерно на 25%, а к середине недели будут запущены еще около 27% нефтеперерабатывающих мощностей. Несмотря на то, что для восстановления производственных мощностей нефтяной промышленности потребуется время, рынок несколько успокоился – известие о том что ситуация находится под контролем приостановили лавинные продажи доллара против основных  валют.     
Не вызывают оптимизма у трейдеров экономические новости Старого Света.
 По оценкам исследователей агентства Nationwide, уровень потребительского доверия в Великобритании в августе немного снизился по сравнению с июлем, но уверенно остается выше уровней июня. Соответствующий индекс в августе остановился на отметке 100, тогда как в июле он был 101, В июле розничные продажи в Еврозоне снизились сильнее, чем ожидалось, по сравнению с июнем. Это свидетельствует о том, что частное потребление в Еврозоне остается на низком уровне. Во вторник статистическое агентство Евросоюза Eurostat сообщило, что объем розничных продаж в Еврозоне снизился в июле на 0.5% по сравнению с июнем и остался без изменений по сравнению с июлем 2004 года. Данные оказались разочаровывающими. Экономисты, опрошенные на прошлой неделе Dow Jones Newswires, ожидали снижения продаж только на 0.3% по сравнению с июнем и роста на 1.1% по сравнению с июлем предыдущего года. Кроме того, агентство Eurostat пересмотрело вниз данные по розничным продажам за июнь.

Сегодня ожидается блок важных экономических новостей по экономике США.  В 21-30 мск: Выступление президента Федерального Резервного Банка Чикаго Michael Moskow о состоянии экономики страны, а также очередной отчет Федеральной Резервной Системы об экономической ситуации в стране  Beige Book. Вторая половина недели ожидается более спокойной по сравнению с концом прошлой недели, на рынке ожидается флет. Поэтому сейчас не стоит торопиться и открывать новые ордера – в данной ситуации лучше оставаться вне рынка.

 

Мы рекомендуем использовать наши рекомендации на DEMO и REAL счетах  SAXO BANK .


 

07/09/2005 16:27:47


Теги

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31