Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  Форекс. Сырьевые валюты. В бычьем авангарде по-прежнему находятся сырьевые валюты
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Форекс. Сырьевые валюты. В бычьем авангарде по-прежнему находятся сырьевые валюты

    Ожидания того, что в середине недели вновь наступит излом доминирующих тенденций, на сей раз, оказались напрасны. Так, после весьма спокойных торгов в среду, в первые часы четверга наблюдался боковой тренд. А затем все вернулись "на круги своя" - евро и франк продолжили снижение, тогда как британский фунт, австралийский, новозеландский и канадский доллар возобновили свой рост. 

Итак, с начала торгов в среду бычий тон вновь задавал австралийский доллар, который по традиции, внимательно отслеживал все новости из Поднебесной. В итоге, после появления новостей о том, что власти КНР, скорее всего, в ближайшие дни объявят о запуске новой программы, направленной на стимулирование экономики Китая.

Заметим, что покупки рисковых инструментов были простимулированы также позитивными данными по уровню доверия потребителей, обнародованным ранее в США. Напомним, что данный, весьма важный для экспертов, индикатор вырос до уровня 82.3, максимального более чем за шесть лет.  

В начале торгов в Европе представители ЕЦБ вновь начали оказывать вербальное давление на единую валюту. Заметим, что подобные заявления наблюдались со стороны высокопоставленных чиновников и все прошедшие дни. 

Напомним, что в среду с предупреждением для участников рынка выступил член Управляющего совета ЕЦБ Йенс Вайдманн. 

Глава Бундесбанка заявил о том, что ЕЦБ "не исключает введение отрицательных процентных ставок" с целью предотвращения дальнейшего роста курса единой валюты. 

Примечательно и то, что Вайдман при этом отметил, что для сдерживания дефляции "может быть объявлена программа, направленная на количественное ослабление кредитно-денежной политики" в регионе.  

Немецкий банкир также признал, что "если курс евро будет колебаться на на текущих уровнях, то он "не видит необходимости предпринимать экстренные меры".

Необходимо отметить, что все эти предупреждения были обнародованы на фоне откровенно слабых отчетов по уровню розничных продаж в Италии, вкупе с сильными данными из США и оптимистичных оценок перспективы развития американской экономики по мнению представителей ФРС и других экспертов.

А в итоге, несмотря на силу данных по уровню доверия потребителей в Италии, курс евро снова оказался под давлением.

Индекс розничных продаж в Италии, после предыдущего значения -0.3% за месяц, -2.6% за год 0.0% за месяц, -0.9% за год  и ожиданиях роста в январе на +0.1% за месяц, -1.6% за год, составил 0.0% за месяц, -0.9% за год.

При этом индекс доверия потребителей в Италии в марте, перевалив за пороговое значение 100, подскочил до 101.7. При этом, после предыдущего значения 97.5, прогнозировался более сдержанный рост показателя, до 98.4.

Напомним, что в это же время отчеты из США в среду оказались позитивны. Индекс заказов на товары длительного пользования в США за январь, после предыдущее значение -1.0% и при ожиданиях роста на +1.5%, взлетел на +2.2%.

Кроме того, определенную поддержку курсу американской валюты оказали заявления президента ФРБ в Сент-Луисе Булларда. Буллард также заявил о том, что среднесрочные перспективы развития экономики США он видит оптимистичными.

Прежние оценки пока остаются в силе: на наш вгзгляд, поступательный тренд в группе сырьевых валют будет сохранен. 

Бычьи ожидания подтверждает сохраняющаяся избирательность реакции курсов. 

Так, если текущие публикации привносят негатив, то эти новости остаются незамеченными. При этом, позитивные показатели оказывают заметную поддержку, стимулируя курсы к возобновлению восходящего движения. 

Вновь напомним, что очередные цели роста для австралийского, канадского и новозеландского доллара по-прежнему сохраняются на уровнях 0.9350; 1.0900 и 0.8860 соответственно 

31/03/2014 15:10:00



Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30