Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  Форекс. Сырьевые валюты. Попытки быков реализовать коррекцию увенчались успехом
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Форекс. Сырьевые валюты. Попытки быков реализовать коррекцию увенчались успехом

    Начало недели многих заставило поволноваться. Так, вместо привычной пятничной коррекции, движение наверх было реализовано в понедельник. При этом восходящему движение предшествовало снижение к минимумам четверга, или говоря на трейдерском наречии "прорисовка второго дна".

При этом нисходящее движение в сырьевых валютах носила характер коррекции к росту в ходе торгов в четверг и пятницу на предыдущей неделе.

Во время азиатской сессии появилось сразу несколько новостей, влияние которых на рынки обычно бывает заметным.

Так, в частности, агрессивный настрой японского регулятора был подтвержден заявлением представителя Банка Японии г-ном Иватой, который заметил, что "дефляция - самая большая проблема японской экономики".

Другой новостью стало заявление главы МВФ Кристин Лагард о том, что "ситуация в мировой экономике улучшается". 

Она также напомнила о том, что "Китай постепенно модернизирует свою финансовую систему". 

При этом Лагард добавила, что "юань через какое-то время может стать мировой резервной валютой".

Кроме того, во время азиатской сессии выступил и представитель Азиатского Банка Развития, который заявил о том, что "экономика Китая может вырасти на 7% в 2014 году".

Он также отметил, что "не видит необходимости в краткосрочном стимулировании в Китае", признав при этом, что "смягчение в Японии может компенсировать сокращение стимулирования ФРС".

В результате в ходе торгов в Азии новозеландский доллар оставался стабилен против доллара США, тогда как рост в начале сессии был компенсирован падением из-за возможного замедления экономики Китая. 

Примечательно, что до выхода данных по предварительному индексу деловой активности HSBC в промышленном секторе Китая, новозеландская валюта торговалась с небольшим повышением. Напомним, что после сообщений о падении индекса в марте до 8 -месячного минимума 48,1 с 48,5 в феврале курс новозеландского доллара начал снижаться. 

Индекс деловой активности должен вырасти по сравнению с индексами за первые два месяца года. 

Очевидно, что опасения относительно Китая сохраняются. Рынок все еще боится замедления экономического роста, что негативно для экономики Новой Зеландии.

Напомним, что в 2013 году товарооборот между Китаем и Новой Зеландии составил 18,2 млрд новозеландских долларов. Также напомним, что в конце прошлой недели премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей и председатель КНР Си Цзиньпин заявили о стремлении увеличить товарооборот до 30 млрд. новозеландских долларов к 2020 году. 

После данной публикации очевидно, что инвесторы будут следить за предварительными индексами по деловой активности в Европе и США.

Примечательно, что австралийская валюта закончила неделю в зеленой зоне, но быки не смогли поднять пару выше ключевого уровня сопротивления 0.9100 , то есть австралийский доллар все еще находится в режиме консолидации. Поскольку австралийский календарь сегодня полупустой на этой неделе, то австралиец будет находиться под влиянием внешних катализаторов, таких как отчеты по Китаю и геополитические новости. 

Замтетим, что пара AUD/USD остается чувствительна к любым сообщениям по разнице процентных ставок, так как ФРС намерена закончить свою программу количественного смягчения, в то время как РБА занял выжидательную позицию. В тоже время с технической точки зрения 0,9100 по-прежнему является ключевым уровнем. 

В итоге, можно предположить, что восходящая динамика сырьевых валют будет продолжена. Оснований для подобных выводов было намало. Это прежде всего избирательность реакции курсов на текущие публикации - негативные новости просто игнорировались, тогда как позитивные показатели подталкивали курсы к дальнейшему росту.

Напомним, что ближайшие цели роста для австралийского, канадского и новозеландского доллара находятся соответственно на уровнях 0.9350; 1.0900 и 0.8860  

 
28/03/2014 16:23:00


Теги

Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30