Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  форекс евро доллар Федеральный Резерв четко обозначил свою позицию
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

форекс евро доллар Федеральный Резерв четко обозначил свою позицию

В среду основная тема дня это заседание комитета по открытым рынкам Федерального Резерва.

Торги на мировых биржевых площадках проходили преимущественно в красной зоне. А евро сразу упало на сотню пунктов. Инвесторов напугало выступление Джанет Йеллен – главы Федерального Резерва по итогам заседания FOMC.

На торгах в Нью-Йорке индекс Dow Jones, охватывающий 30 крупнейших корпораций США, снизился на 114 пунктов, то есть на 0,7 процента.

Судя по этому выступлению Йеллен мало оправдывает бытующее до этого мнение о том, что она твердый сторонник сверхмягких стимулирующих мер. Первое это то, что впервые с 2008 года, с точки отсчета глобального кризиса Федеральный Резерв заговорил о вероятности повышения учетной ставки, причем не как о дальней перспективе, а в ближайшие полгода. По словам Йеллен, учетная ставка может быть поднята после того, как Федеральная резервная система, исполняющяя в США роль центрального банка, завершит свою программу монетарного стимулирования экономики. Йеллен выступила с этим заявлением в ходе своей первой после вступления в должность пресс-конференции.

Федеральная резервная система не изменила курс на сокращение стимулирования и уменьшила объем программы еще на 10 млрд. долларов.

Центральный банк США внес некоторые коррективы. Отныне уровень безработицы больше не является определяющим критерием для политики федрезерва. Он будет опираться на более широкий спектр показателей прежде, чем решить когда поднимать ключевые ставки с нынешнего рекордно низкого уровня. Так что последние негативные данные по трудовому рынка не как не повлияли на монетарную политику ФРС, и более того рынок труда теперь уже будет ориентиром для формирования последней в дальнейшем

В итоге европейская валюта вновь в стремительном пике, мы полагаем что начало разворота тренда, который в дальнейшем будет определяться экономической политикой двух крупнейших Центробанков – Федеральным Резервом США и ЕЦБ. Первый сегодня недвусмысленно и четко определил позиции на ближайшие полгода год – дешевых денег больше не будет, вливания в экономике в виде закупок облигаций будут сокращаться и после полного сворачивания ее ставки будут повышены, тем самым сейчас ФРС еще больше стимулирует приток инвестиций из более рискованных зон – из развивающихся рынков. Второй продолжает придерживаться сверх мягкой политики, для стимулирования роста Еврозоны, а также предотвращения угрозы дефляции. Что означает что доллар будет укрепляться а евро слабеть.

Следует также учесть, что Запад а прежде всего США инициирует пакет санкций к России из-за Украины, которые ЕС вынуждены будут поддержать. А это прежде в большей степени ударит по Еврозоне, так как экономики ЕС и России очень тесно связаны.

 

Так что в ближайшей перспективе мы рассматривает падение евро против доллара к январским минимумам с главной целью уровень 1,3465 долларов

19/03/2014 00:18:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30