Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  Форекс евро доллар Инвесторы консолидируются вблизи трехлетних максимумов по евро
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Форекс евро доллар Инвесторы консолидируются вблизи трехлетних максимумов по евро

Позиции евро доллара сконсолидировались на достигнутых в конце прошлой неделе уровнях. 

На прошлой неделе евро достигло значимых уровней сопротивления – максимальной цены с октября 2011 года. Учитывая признаки улучшения в экономике Еврозоны, а также на фоне того что ЕЦБ не стал предпринимать дополнительных мер по стимулированию евро получил мощную поддержку, учитывая к тому же слабость доллара после того как в пятницу был опубликован министерства по труду США, согласно которому общий уровень безработицы неожиданно вырос на 0,1%, после устойчивого нисходящего тренда на протяжении последнего полугодия.  

Однако, инвесторы не готовы идти дальше этого уровня. В Европе уже раздаются голоса о завышенном курсе евро против доллара, который ставит в невыгодное положение экспортно-ориентированных производителей, в частности это касается немецкой промышленности. Чиновники ЕЦБ не довольны недавним укреплением евро, сказал член Управляющего совета ЕЦБ Кристиан Нуайе в понедельник . "Понятно, что когда евро начинает укрепляться - это создает дополнительное понижательное давление на экономику и понижательное давление на инфляцию, - сказал Нуайе. - Мы , безусловно, не очень счастливы в данный момент.»  Евро вырос на 6,5% по отношению к доллару в прошлом году, что подрывает спрос на европейский экспорт. Годовая инфляция потребительских цен в Еврозоне составила 0,8% в феврале, что значительно ниже целевого уровня ЕЦБ чуть ниже 2 %. Несмотря на слабую инфляцию, центральный банк не предпринял никаких новых мер по стимулированию экономики на своей ежемесячной встрече 6 марта. По словам Нуайе экономика Еврозоны пока соответствует прогнозам ЕЦБ . 

Кроме этого, промышленное производство во Франции неожиданно снизилось отчасти из-за сокращения объемов производства топлива. Промышленное производство во второй по величине экономики Еврозоны снизилось на 0,2%м/м в январе, сообщило бюро статистики Insee в понедельник. Аналитики, ожидали, сохранения производства на том же уровне в январе. Резкое сокращение производства топлива нивелировало улучшение промышленного производства на 0,7% м/м в январе, и промышленное производство поднялось на 0,4%, в течение последних трех месяцев. Объем промышленного производства во всех секторах выросли на 0,3%, сказал Insee.

С другой стороны инвесторы ожидают на этой неделе заседания FOMC Федерального Резерва, где участники рынка надеются услышать от главного регулятора, как будут чиновники ФРС проводить дальнейшую политику в плане сокращения программы количественного смягчения. Инвесторов волнует вопрос сделает ли ФРС паузу в этом процессе и соответственно курс доллара будет продолжать снижаться, так как последние данные по ВВП и безработицы были ниже ожидаемого. Либо ФРС продолжит сокращение вливаний в экономику, несмотря на последние показатели, расценив их как временную коррекцию. В этом случае нас ждет разворот тренда по евро как минимуму на одну фигуру. Как бы то нибыло до заседания FOMC инвесторы не будут предпринимать каких либо определенных резких решений. Позиции евродоллара будут и дальше оставаться в узком корридоре цен между уровнями 1,3855 и 1,3915 долларов вплоть до решения ФРС 

 

11/03/2014 00:17:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30