Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  Ежедневный обзор рынка
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Ежедневный обзор рынка

В четверг американская валюта не смогла продолжить свой рост.
Курс доллара снизился вчера против всех европейских валют.
Данные о количестве заявлений на пособие по безработице в США, показатели которого вышли лучше прогноза, смогли оказать лишь кратковременную поддержку курсу доллара.
Причиной снижения американской валюты стали данные в Филадельфии.
Показатели отчета ФРС Филадельфии оказались смешанными, но все же оказали негативное влияние на доллар.
Также давление на курс доллара оказывают данные, свидетельствующие о более низком уровне инфляции в США.
Теперь рынок ждет выхода в пятницу индекса потребительских настроений Университета Мичиган. Согласно средним прогнозам, он должен составить 97.0 пкт. против 95.9 в августе.

Министерство труда США сообщило в четверг, что на неделе, закончившейся 11 сентября, количество первичных обращений за пособиями по безработице составило 333 000, увеличившись на 16 000 по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели, равным 317 000 (319 000 по первоначальным данным). Аналитики ожидали роста числа первичных обращений до 343 000.
Четырехнедельное скользящее среднее, сглаживающее краткосрочные колебания, не изменилось по сравнению с предыдущей неделей и составило 338 000.

Как показал обзор, опубликованный Федеральным резервным банком Филадельфии, деловая активность в производственном секторе региона в сентябре развивалась замедленными темпами.
Индикатор общей деловой активности упал с 28.5 в августе до 13.4 в сентябре, при прогнозе 25,2.
Показатель вышел почти в два раза ниже прогноза и достиг минимального уровня с июля 2003 года.
Однако, сентябрь стал 16-м подряд месяцем, в котором индекс находился выше нулевой отметки, что означает продолжение роста экономики.
Несмотря на падение индекса активности, индикатор новых заказов и занятости улучшились (с 19.2 до 26.4, и с 17.2 до 21.5 соответственно).
Рост компонента занятости показал, что рынок труда США находится на пути восстановления.
Кроме того, отдельный отчет продемонстрировал, что в июле объем иностранных инвестиций в активы США оказался достаточным, чтобы частично покрыть дефицит платежного баланса.

Данные по CPI в США за август показали на удивление низкий уровень инфляции.
Индекс потребительских цен в стране за август составил +0.1%, при прогнозе +0.2%.
Индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители в США за август составил +0.1%, что соответствует предыдущему значению, но ниже прогнозов экономистов.
Оба показателя вышли ниже ожидаемых уровней.

В свою очередь британская валюта выросла, благодаря неожиданно положительным данным в Великобритании.
Индекс розничных продаж в Великобритании за август составил +0.6% за месяц, +6.5% за год, при прогнозе -0.4% за месяц, +5.6% за год.
Предыдущее значение данного индекса составляло -0.4% за месяц, +6.6% за год.
Значение индекса за месяц неожиданно оказалось положительным.

17/09/2004 05:59:04


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31