Пожалуйста, введите имя пользователя или электронный адрес, указанный при регистрации. Если Ваше имя пользователя или электронный адрес присутствуют в нашей базе данных, Вы получите дальнейшие инструкции как сменить пароль.
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 31 декабря 2013 года
4-часовой таймфрейм
Общая картина:
Анализ рынка Форекс по евро за 31 декабря показывает, что цена продолжает отрабатывать «золотой крест», но вновь может начать виток нисходящей коррекции. Текущий сигнал на покупку подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения является первый уровень сопротивления 1,3874. В случае закрепления цены выше первого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью второй уровень сопротивления 1,4002. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (1,3770), если цена опять закрепится ниже критической линии, то сигнал на покупку будет ослаблен и может отмениться, длинные позиции перестанут быть актуальными, а нисходящее движение может попытаться продолжиться с целями Сенкоу Спан Б и первый уровень поддержки 1,3636. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас на рынке актуальны длинные позиции. MACD направлен вверх, что свидетельствует о текущем восходящем движении, если этот индикатор развернется вниз, это может стать сигналом к началу нового витка нисходящей коррекции. Если цена закрепится выше Киджун-сен, это также может спровоцировать коррекционное движение.
Торговые рекомендации:
По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на повышение с первой целью 1,3874. В случае преодоления этого таргета, лонги станут актуальными с целью 1,4002. Стоп Лосс размещаем ниже Киджун-сен 1,3770 и по мере повышения этой линии переносим вверх и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. Сокращать лонги можно будет в случае разворота MACD вниз. Тейк Профиты можно размещать немного ниже целевых уровней – 1,3865 и 1,3990.
Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.
При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.
Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.