Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Силы медведей на исходе, тогда как быки готовятся к атаке
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Силы медведей на исходе, тогда как быки готовятся к атаке

    Торги на текущей неделе открылись преимущественно в бычьей тональности. При этом, курсам единой европейской валюты и швейцарского франка удалось завершить понедельник ростом, тогда как фунт и сырьевые валюты закрыли первый день снижением.

Напомним, что европейские валюты к началу текущей недели не оправились от "сюрприза", который преподнес в ходе прошедшего четверга ЕЦБ. Так, Управляющий Совет ЕЦБ неожиданно для всех участников рынков объявил о понижении ставки до уровня в 25 базисных пунктов. После этого курс евро мгновенно обрушился, снизившись за несколько минут более чем на две фигуры. 

А в понедельник другие представители ЕЦБ продолжили эту тему, по-своему успокаивая рынки. Так, в понедельник член Управляющего совета ЕЦБ Бенуа Кере в понедельник в интервью газете Handelsblatt предупредил рынки о том, что члены Управляющего Совета ЕЦБ не исключают возможности снижения уровня основных процентных ставок в ходе ближайших заседаний. 

Кроме того, Кере предупредил, что ЕЦБ может добавить ликвидности на денежных рынках Европы. При этом Кере объяснил, что процентные ставки в Еврозоне низкие из-за недавнего экономического спада: "Процентные ставки в Еврозоне низкие из-за недавнего экономического спада и фрагментации финансового рынка региона, и обвинять Европейский центральный банк в занижении ставок не справедливо".

Он также заметил, что жалобы, что политика ЕЦБ способствует росту кредитования, а не вкладов, становятся все громче. “В таких странах, как Германия, есть повод говорить о, так называемой, «холодной экспроприации» через создание условий, когда вкладчики де факто теряют свои сбережения, особенно у тех, кто откладывает деньги на старость.

В тоже время Кере подчеркнул, что стоимость долгосрочных инвестиций является более важными для немецких вкладчиков, чем краткосрочные ставки ЕЦБ. 

При этом Кере напомнил, что десятилетние немецкие государственные облигации обеспечивают доходность около 1,76%.

Другой важной новостью понедельника стали отчеты из Поднебесной, подтвердившие что восстановление Китая набирает темпы благодаря укреплению промышленного производства и экспорту. Напомним, что это подтвердили правительственные данные еще на прошлой неделе, компенсируя опасения, что текущая реструктуризация может подавить рост.

А  в субботу Национальное Бюро Статистики Китая заявило, что промышленное производство Китая выросло на 10,3 % за год в октябре, что немного быстрее, чем увеличение на 10,2% в сентябре. 

Производство выросло на 9,7% в течение первых десяти месяцев года. Рост розничных продаж был на прежнем уровне 13,3 % в октябре . В январе-октябре продажи выросли на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Инвестиции в основной капитал выросли на 20,1% за год в октябре против 20,2% в сентябре. Данные по торговле Китая были сильнее , чем ожидалось, благодаря восстановлению экспорта в октябре. Экспорт страны вырос на 5,6% за год в октябре, а импорт вырос на 7,6%. Потребительские цены выросли на 3,2% за год в октябре , быстрее, чем на 3,1% в сентябре. 

Цены производителей снизились на 1,5% за год после падения на 1,3% в предыдущем месяце.

Напомним, что кроме новостей из Китая на курсы сырьевых валют также влияют спекуляции, связанные с готовностью Федеральной резервной системы рассмотреть вопрос о сокращении стимулирования через программу покупки облигаци. 

Так, пока объем покупок составляет 85 млрд в месяц, а ожидания возможного сокращения приводят к очередному снижению в курсах сырьевых валют - австралийском, канадском и новозеландском долларе. 

Однако, при этом, как ранее уже предупреждалось, текущее нисходящее движение может оказаться финальным. 

В результате, при формировании сигналов разворота рекомендуем трейдерам рассматривать возможность агрессивных покупок, поскольку на этой неделе возрастет вероятность повышательной коррекции

 

14/11/2013 08:18:00


Теги

Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31