Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  Форекс евро доллар Быки по евровалюте отыгрывают пятничное падение
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Форекс евро доллар Быки по евровалюте отыгрывают пятничное падение

Внимание рынков вчера было сосредоточено в основном на Китае, где проходил закрытый Пленум ЦК Компартии КПК, который был полностью посвящен экономическим реформам. 

Закончившейся во вторник пленум представил программу экономических реформ на ближайшее десятилетие. Надежды на возвращение к прежним показателям китайской экономки вызвало рост склонности инвесторов к рискам, что оказало поддержу рискованным активам и давление на валюту убежище - доллар. Что в свою очередь в паре евро доллар вызвало короткую коррекцию нисходящего тренда. 

Согласно этой программе решающую роль  развитии экономической модели Поднебесной станут играть рыночные механизмы. Руководство Китая нацеливает экономику страны на достижение решительных результатов к 2020 году. Рынок становится ключевым звеном в развитии китайской экономической системы, а также является мощным источником для роста китайской экономики. Выступая перед участниками пленума, руководство КНР отметило, что уже к 2020 году китайская экономика должна достичь «существенных результатов». 

Задача руководства страны – председателя Си Цзиньпиня и премьера Ли Кэцяна – найти новые стимулы экономического развития, в то время как после трех десятилетий головокружительного роста его темпы начинают замедляться. Этот пленум уже сравнивают по значимости пленум ЦК КПК 1978 , когда Ден Сяопин провозгласил политику нового экономического курса и развернул Китай к абсолютно другим экономическим ориентирам.  

Реформы в частности предполагают демонополизацию ряда ключевых государственных монополий, частные финансовые структуры, которые ранее не могли участвовать в обороте акций крупных госкомпаний и банков, получают доступ к этим рыночным инструментам. 

Однако, сильно укрепить позиции евро быкам не удалось, на фоне выхода как по Еврозоне, так и по США. Европейская валюта сконсолидировалась на значимом уровне сопротивления 1,34 долларов. 

Инфляционные индексы Германии показали снижение оптовых цен. Что подтвердило серьезность опасений Европейского Центробанка развития в экономке стран Еврозоны дефляционных процессов, и который на прошлой неделе, пошел на сокращение ставки рефинансирования до рекордно низкого уровня, до 0,25%. 

Индекс оптовых цен по Германии в октябре 2013 года снизился на 1% по сравнению с предыдущим месяцем, когда их рост составлял 0,7%, свидетельствуют данные Федерального статистического управления ФРГ (Destatis). В годовом исчислении цены в прошлом месяце снизились на 2,7% после снижения на 2,2% в сентябре. Такое снижение оптовых цен стало максимальным с ноября 2009 года (-3,2%). Причем индекс оптовых цен оказался в отрицательной зоне, индекс розничных цен показал снижение на 0,2%. Что свидетельствует о том, что в главной экономике Еврозоны, следом за Францией появились признаки дефляции.

На американской торговой сессии евро смог немного укрепиться против доллара, после выхода данных по розничным продажам в США за сентябрь Объем розничных продаж в США в сентябре 2013г. снизился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило Министерство торговли страны. Аналитики прогнозировали, что объем розничных продаж в месячном исчислении, наоборот, повысится на 0,1%. Однако, следует учесть, что данные эти вышли с опозданием на 1 месяц из-за "шатдауна" госаппарата США, поэтому в большей степени уже учтены рынком. 

В итоге позиции евро в паре евро доллар закрепились на уровне 1,343, таким образом, евробыки частично отыграли пятничные потери, после выхода позитивных показателей по трудовому рынку США 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
13/11/2013 12:18:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30