Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  Форекс евро доллар Негативные данные по США и ЕС уравновесили курс евро и доллара
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Форекс евро доллар Негативные данные по США и ЕС уравновесили курс евро и доллара

В понедельник рынки открылись на минорной ноте. На утренней азиатской торговой сессии данные по китайской экономике разочаровали инвесторов. Индекс менеджеров по поставкам – PMI индекс показал рост активности в промышленности Китая, однако рост оказался не столь сильным, как это ожидалось рынками. Индекс вырос до 50,2 пункта в сентябре с 50,1 пункта в августе. Это ниже предварительной оценки, значение индекса прогнозировалось на уровне 51,2 пункта.  

Однако, по мнению аналитиков, в сложившейся ситуации макроэкономическая ситуация в общем остается благоприятной. Бывший главный экономист Государственного статистического управления, специальный научный сотрудник Бюро советников Госсовета КНР Яо Цзинъюань отметил, что такие основные показатели, как коэффициенты экономического роста, безработицы и роста цен, в основном могут отражать макроэкономическую ситуацию в стране. В первом полугодии 2013 года в Китае темп экономического роста составлял 7,6 проц. Причем ситуация в третьем квартале оказывается очевидно лучше, чем во втором сезоне этого года. В этой связи Яо Цзинъюань сделал прогноз, что экономический рост за весь 2013 год превысит 7,6 процента. 

На европейской и американской торговых сессий курс евро и доллара были уравновешены негативными новостями как со Старого Света, так и с Нового.  

Италия готовится к политическому кризису, на том фоне итальянские бонды и европейские акции упали в цене на 2%, а  доходность итальянских ценных бумаг выросла на 13%. Ряд министров из партии "Народ свободы" (НС), возглавляемой бывшим премьером Италии Сильвио Берлускони, подают в отставку в знак протеста против слушаний по вопросу о лишении их руководителя сенаторских полномочий. Действующий премьер-министр Энрико Летта уже договорился с президентом страны Джорджио Наполитано об экстренной встрече для обсуждения сложившейся ситуации.

В свою очередь доллар испытывает давление на фоне страхов инвесторов, связанных с ситуацией бюджетного кризиса в США. Между правительством и Конгрессом до сих не достигнуто согласие по вопросу финансирования правительства. Если конгрессмены не договорятся, то уже завтра некоторые правительственные учреждения США перестанут работать, а часть госслужащих отправят в неоплачиваемый отпуск. Подобное случится впервые за 17 лет. Однако, Белому Дому и Конгрессу предстоит еще более тяжелый компромисс, так как по расчетам государственный долг США достигнет установленного год назад потолка.   Риск задержки публикации данных по занятости в США в пятницу из-за потенциальной остановки работы госструктур растет, и это может нанести по финансовым рынкам огромный удар , говорят аналитики. Министерство труда США сообщило, что он не будет публиковать отчет по занятости без учета сельхоз сектора в США за сентябрь, если если, правительство остановит работу. И эта перспектива выглядит более вероятной, после того как американские законодатели не смогли прийти к соглашению по исполнению федерального бюджета до 1 октября в эти выходные.

В итоге в паре евродоллар существенных изменений не произошло евро и доллар продолжает котироваться 1,34-1,35 долларов за евро

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30/09/2013 17:21:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30