Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  Ежедневный обзор рынка
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Ежедневный обзор рынка

В понедельник, торги на рынке форекс прошли при очень низкой активности, так как все внимание инвесторов приковано к завтрашнему выступлению в сенате председателя ФРС США Гринспена.
Однако пятничная тенденция ослабления курса доллара, вызванная публикацией данных в США, продолжается.
Данные по США в пятницу показали, что основные потребительские цены поднялись на 0.1% в июне, на фоне прогнозов о подъёме на 0.2%.
Данные, поступившие после недавнего понижения в объёмах розничного товарооборота и промышленной производства, усилили ожидания, что ФРС будет придерживаться политики постепенного увеличения процентных ставок.
Согласно этим данным уровень инфляции в стране остается достаточно низким.
Также были опубликованы данные, согласно которым приток капитала в США в мае оказался гораздо ниже апрельского уровня.

Председатель Федеральной резервной системы Алан Гринспен выступает во вторник и среду в сенате и палате представителей с подводящим итоги полугодия докладом о кредитно-денежной политике
Аналитики ожидают, что Гринспен даст взвешенную оценку экономическому росту и инфляции, а также вновь подтвердит стратегию Центробанка по постепенному поднятию стоимости кредита.
Благоприятные данные прошлой недели по инфляции, как на уровне потребителя, так и производителя, подтвердили ожидания, что ФРС повысит процентную ставку на четверть пункта на следующем собрании 5-го августа.
ФРС начали этот процесс, подняв краткосрочную процентную ставку на четверть пункта с 46-ти летнего минимума в 1% как первый шаг, чтобы остановить инфляцию.

В еврозоне объем промышленного производства вырос на 0.7% в мае по сравнению с предыдущим месяцем, с учетом сезонных поправок, сообщила статистическая служба Eurostat.
В апреле объем производства вырос на 0.3% (пересмотренные данные), в марте - на 0.2%.
В ЕС в целом объем производства увеличился на 0.6% в мае после повышения на 0.5% в апреле и на 0.2% в марте.
Относительно прошлогоднего уровня производство увеличилось в мае на 3.9% в еврозоне и на 4.1% в ЕС в целом.

Индекс промышленных цен  в Германии за июнь составил -0.1% за месяц, +1.5% за год, при прогнозе 0.0% за месяц, +1.6% за год.
В предыдущем месяце данный индекс составлял +0.5% за месяц, +1.6% за год.-19

19/07/2004 19:58:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31