Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Приближается заседание сентябрьское ФРС США. Интрига накаляется
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Приближается заседание сентябрьское ФРС США. Интрига накаляется

    По мере приближения ключевого события сентября - заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США по вопросу изменения параметром денежной политики.

Напомним, что очередное заседание ФРС назначено на 17-18 сентября. При этом сегодня очевидно, что не только эксперты, но и официальные лица продолжают придерживаться разных взглядов на то, когда и насколько можно приступить к сокращению выкупа облигаций по программе ФРС США. 

Напряжение на рынках из-за этого заметно нарастает. При этом дополнительную интригу вокруг итогов заседания подогрел в минувший четверг своими заявлениями президент ФРБ Ричмонда Джеффри Лэкер, последовательный критик программы выкупа облигаций со стороны ФРС США.

Однако, отметим, что в настоящее время Лэкер не является голосующим членом Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США.

Так, Лэкер заявил: «Я полагаю, что все члены FOMC думают о политике в долгосрочной перспективе». 

Напомним, что Джеффри Лэкер заявил о том, что улучшение состояния рынка труда должно позволить вскоре начать программу сокращения объёма выкупа облигаций.  

Заметим также, что президент ФРБ Ричмонда уже достаточно длительное время и последовательно выступает против нетрадиционных мер поддержки экономики, отмечая что эффект только временный, и долгосрочные последствия неопределенные.

Таким образом, Джеффри Лэкер неожиданно подытожил: «Я думаю, пока еще неясно, оказало ли существенное влияние количественное смягчение». 

Так, глава ФРБ Ричмонда заявил: "Когда мы создавали программу, мы говорили, что собираемся продолжать программы покупок пока не увидим существенного улучшения перспектив рынка труда". 

Он также добавил: "Я считаю, что хороший случай представляется для этого, так как условия соблюдены".

Напомним, что уровень безработицы снизился в июле до 7,4% по сравнению с 7,8% в сентябре прошлого года - времени, когда стартовала эта программы. 

Также напомним, что комментарий Лэкера последовал, так как руководителя ФРС взвешивают возможные будущие шаги в отношении программы выкупа активов на 85 млрд. долларов в месяц. 

Заметим, что в широкой оценке принято считать, что покупки предназначены для удержания низких процентных ставок и поддержки экономического роста в стране. 

Кроме того, необходимо отметить, что начиная с мая этого года ФРС США начала сигнализировать о возможности начала сокращения выкупа облигаций в течение этого года, что привело к росту доходности облигаций казначейства и процентных ставок по ипотечнему кредитованию. Считается, что повышение процентных ставок может сдерживать восстановление экономики в США. 

Примечательно, что в своих ответах Лэкер отказался говорить, когда или насколько ФРС собирается сокращать покупки. При этом, однако, он заметил, что на первом этапе необходимо сфокусироваться на сокращении покупок обеспеченных ипотекой облигаций. 

Он также отметил, что "для ФРС недопустимо направлять кредит к один определенный рынок".

Заметим, что кроме всего, Лэкер отметил, что считает, что смена руководителей ФРС имела мало заметного эффекта для принятия решения по денежной политике. Однако, при этом Лэкер отдал должное Бернанке "за создание коллегиальной атмосферы и поощрение дискуссий", добавив фразу о том, что он "надеется, что это продолжится". 

В итоге, отметим, что полемика вокруг предстоящих шагов ФРС США не противоречит ранее изложенному сценарию. Поэтому рекомендуем зафиксировать позиции на продажу австралийского, канадского и новозеландского доллара, открытые ранее, на вершинах восходящих коррекционных откатов. 

Очередная возможность открытия позиций на продажу появится после реализации восходящей коррекции. Также напомним и о том, что цели продаж по курсам валют данной группы по-прежнему находятся на уровнях 0.8340, 1.0590 и 0.7490, соответственно

 

02/09/2013 17:19:00


Теги

Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30